Документ утратил силу или отменен. Подробнее см. Справку

II. Современное состояние языковой политики в Российской Федерации

II. Современное состояние языковой политики

в Российской Федерации

Российская Федерация проводит политику сохранения, развития и поддержки существующего языкового многообразия, сочетающую в себе функционирование русского языка как государственного, государственных языков республик Российской Федерации, языков официального общения населения в местностях его компактного проживания и языков народов Российской Федерации.

Республики Российской Федерации наделены правом устанавливать свои государственные языки, функционирующие наряду с государственным языком Российской Федерации, в органах государственной власти субъектов Российской Федерации, органах местного самоуправления, государственных учреждениях республик Российской Федерации, органах судебной власти, сферах образования и культуры, в средствах массовой информации, в сферах промышленности, связи, транспорта, энергетики, в сфере обслуживания и в коммерческой деятельности. В местностях компактного проживания населения, не имеющего своих национально-государственных и национально-территориальных образований или живущего за их пределами, в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации для официального общения могут использоваться языки населения в местностях его компактного проживания.

КонсультантПлюс: примечание.

См. также Основы государственной языковой политики РФ, утв. Указом Президента РФ от 11.07.2025 N 474.

Важнейшими документами для планирования и программирования направлений государственной языковой политики Российской Федерации стали Закон Российской Федерации "О языках народов Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации", сформировавшие правовую основу государственной языковой политики Российской Федерации, в том числе по сохранению языкового многообразия. Государство признает равные права всех языков народов Российской Федерации на их сохранение и развитие. Все языки народов Российской Федерации пользуются поддержкой государства.

Поддержка и развитие государственных языков республик Российской Федерации, языков официального общения населения в местностях его компактного проживания, языков народов Российской Федерации регламентируются нормативными правовыми актами Российской Федерации, республик и иных субъектов Российской Федерации.

В целях совершенствования государственной политики:

в области развития, защиты и поддержки русского языка и обеспечения прав граждан Российской Федерации на пользование государственным языком Российской Федерации образован Совет при Президенте Российской Федерации по русскому языку;

в области межнациональных отношений, а также в целях обеспечения взаимодействия федеральных органов государственной власти, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, общественных объединений, научных и других организаций при рассмотрении вопросов, связанных с реализацией государственной национальной политики Российской Федерации, образован Совет при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Взаимодействие федеральных органов исполнительной власти и исполнительных органов субъектов Российской Федерации по реализации единой государственной политики в сфере сохранения, защиты и развития русского языка обеспечивает Правительственная комиссия по русскому языку, к задачам которой отнесены анализ действующих норм современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации, правил русской орфографии и пунктуации, анализ проблем сохранения, защиты и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации, анализ данных мониторинга состояния и развития языков народов Российской Федерации, а также подготовка предложений, направленных на совершенствование государственной политики в сфере сохранения, защиты и развития русского языка как государственного языка Российской Федерации, для их рассмотрения Правительством Российской Федерации и Советом при Президенте Российской Федерации по русскому языку.

В Российской Федерации действуют государственные программы в области укрепления единства российской нации и гармонизации межнациональных отношений, обеспечения всех видов культурной деятельности и развития туристской сферы, развития образования и гуманитарных наук, просвещения, патриотического воспитания молодежи и формирования медийного и информационного пространства страны, которые затрагивают отдельные вопросы поддержки языков народов Российской Федерации. В отдельных субъектах Российской Федерации приняты государственные программы субъектов Российской Федерации, обеспечивающие создание условий для сохранения, изучения, развития и повышения функциональности местных языков.

Вместе с тем отсутствует государственная программа Российской Федерации в области сохранения, изучения и развития языков народов Российской Федерации, предусматривающая обеспечение функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации, государственных языков республик Российской Федерации, языков официального общения населения в местностях его компактного проживания и языков народов Российской Федерации, содействие изданию литературы на языках народов Российской Федерации, в том числе развитию переводческой деятельности, финансирование научных исследований в области сохранения, изучения и развития языков народов Российской Федерации, создание условий для распространения через средства массовой информации сообщений и материалов на языках народов Российской Федерации, подготовку специалистов в указанной области, совершенствование системы образования в целях развития языков народов Российской Федерации и иные меры.

Интенсивное научно-технологическое развитие мировой экономики во второй половине XX века и влияние глобализационных процессов на формирование политических, экономических и культурных мировых центров, стремительный рост использования цифровых технологий в жизни государства и общества вызвали размывание национальных, языковых и культурных границ, структурную трансформацию социальных отношений. В условиях активной миграции сельского населения и сокращения сфер осуществления хозяйственной деятельности и промыслов, ведения традиционного образа жизни народов Российской Федерации нарушилась межпоколенческая передача языков, что привело к сокращению числа их носителей и исчезновению отдельных языков, диалектов и говоров. Требуется системный подход к сохранению, изучению и развитию языков народов Российской Федерации.

Особое внимание уделяется социально-экономическому и культурному развитию, защите исконной среды обитания, традиционных образа жизни, хозяйственной деятельности и промыслов коренных малочисленных народов Российской Федерации, в том числе сохранению и развитию их языков. В 2021 году Правительство Российской Федерации было наделено полномочием по определению порядка утверждения норм языков коренных малочисленных народов Российской Федерации, правил орфографии и пунктуации этих языков.

В целях совершенствования государственной политики по сохранению, защите и развитию языков коренных малочисленных народов Российской Федерации создана Межведомственная комиссия по языкам коренных малочисленных народов Российской Федерации, которая утверждает грамматики, содержащие нормы языков коренных малочисленных народов Российской Федерации, правила орфографии и пунктуации этих языков.

Отдельное место в социокультурном пространстве занимает русский жестовый язык, являющийся неречевым языком общения инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе в сферах устного использования государственного языка Российской Федерации. Для активного вовлечения инвалидов по слуху, общественных организаций и объединений инвалидов во все аспекты общественной жизни и в функционирование системы комплексной реабилитации и абилитации государство обеспечивает поддержку развития русского жестового языка.

По данным современных научных исследований, в настоящее время функционируют более 155 языков народов Российской Федерации, из них 34 языка являются государственными языками республик Российской Федерации, 40 языков - языками официального общения населения в местностях его компактного проживания. В системе общего образования в 2022 году использовались 74 языка, из них 10 языков - в качестве языка обучения и 46 языков - при реализации образовательных программ дошкольного образования.

Языки народов Российской Федерации используются в сфере массовых коммуникаций и средствах массовой информации, а также в книгоиздании. В 2022 году издание газет осуществлялось на 53 языках, выпуск журналов, сборников и бюллетеней - на 31 языке, книг и брошюр - на 69 языках. При вещании телевизионного канала "Россия-1" используются 50 языков. В ряде республик Российской Федерации организовано вещание телевизионных каналов на государственных языках республик Российской Федерации и на языках официального общения населения в местностях его компактного проживания.

В целях укрепления единого коммуникативного пространства проводятся мероприятия по повышению качества владения гражданами Российской Федерации русским языком, развивается система подготовки преподавателей русского языка, обеспечивается повышение качества обучения русскому языку в системе общего, профессионального и дополнительного образования независимо от места проживания, развивается система преподавания русского языка как иностранного, происходит расширение присутствия русского языка в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", организуется работа в области научных исследований в области русского языка и др.

Для обеспечения единообразия использования государственного языка Российской Федерации в 2009 году утвержден список грамматик, словарей и справочников, содержащих нормы современного русского литературного языка при его использовании в качестве государственного языка Российской Федерации. Вместе с тем значительная часть литературных норм русского языка, зафиксированных в правилах русской орфографии и пунктуации, продолжает действовать и до настоящего времени не актуализирована.

Широкие возможности для поддержки языков народов Российской Федерации создает развитие современных информационных и коммуникационных технологий. При этом сегодня потенциал информационной среды Российской Федерации как совокупности печатных средств массовой информации, систем теле- и радиовещания, информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и цифровых технологий задействован недостаточно эффективно. Региональные диспропорции в обеспеченности языков народов Российской Федерации базовыми языковыми технологиями (раскладки клавиатуры, электронные словари, корпусы текстов, системы правописания и автоматического перевода, онлайн-переводчики, поисковые системы и др.) проявляются в зависимости от учета указанных потребностей в документах стратегического планирования субъектов Российской Федерации.

В соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами Российской Федерации, законодательством Российской Федерации и с учетом законодательства иностранных государств Российская Федерация оказывает содействие проживающим за рубежом соотечественникам в обеспечении и реализации права использования русского языка и языков народов Российской Федерации для развития духовного и интеллектуального потенциала.

Вместе с тем в сфере государственной языковой политики Российской Федерации имеются проблемы, обусловленные в том числе усилением глобализационных процессов в современном обществе и незавершенным процессом нормативно-правового регулирования языковых отношений, к которым относятся:

отсутствие федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере сохранения, защиты и развития языков народов Российской Федерации;

снижение в сфере официального общения уровня соответствия утвержденных языковых норм государственного языка Российской Федерации и государственных языков республик Российской Федерации современной общественно-речевой практике;

необоснованное использование в сфере официального общения иностранных слов, имеющих общеупотребительные аналоги в русском языке, и перечень которых не содержится в нормативных словарях;

разрыв межпоколенческой передачи языков народов Российской Федерации, сокращение численности носителей языков и сфер их использования.