2.5.10. Комбинированные трудности тела с прыжком могут выполняться следующими способами

2.5.10 КОМБИНИРОВАННЫЕ ТРУДНОСТИ ТЕЛА С ПРЫЖКОМ МОГУТ ВЫПОЛНЯТЬСЯ СЛЕДУЮЩИМИ СПОСОБАМИ:

1. Прыжок + Прыжок

2. Прыжок + Равновесие (или наоборот)

3. Прыжок + Вращение (или наоборот)

- Без смены опорной ноги или дополнительного шага между Трудностями, обязательно включая плие между Прыжком и Равновесием или Вращением (или наоборот)

- С Равновесием только на релеве

- С Вращением только на релеве (Поворот)

2.5.10.1 Любой Прыжок(и), выполняемый(ые) с отталкиванием двумя ногами или приземлением на обе ноги, не засчитываются в Комбинированных Трудностях тела.

2.5.10.2 Трудность Прыжка N 17 "Два или три последовательных Прыжка в шпагат со сменой толчковой ноги" может быть использована с другой Трудностью в Комбинированной Трудности, если соединение между трудностью N 17 и любой другой трудностью происходит в соответствии с пунктом 2.5.10.

2.5.10.3 Трудность Прыжка N 29 Перекидной в кольцо непосредственно переходящий, с опусканием на пятку, в удерживаемое равновесие в положении заднего шпагата с помощью, так же в поворот в форме заднего шпагата может быть использован, как часть комбинированной трудности.

2.5.10.4 Трудность прыжка N 29 Перекидной в кольцо непосредственно переходящий, с опусканием на пятку, в поворот в форме заднего шпагата с помощью может быть использован, как первая часть комбинированной трудности в соединении с трудностью вращения (в том числе со сменой опоры).