КонсультантПлюс: примечание.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

23. МУЗЫКАЛЬНЫЙ АККОМПАНЕМЕНТ - ТРЕБОВАНИЯ В ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ И ГРУППОВЫХ УПРАЖНЕНИЯХ

23.1 Может быть звуковой сигнал до начала музыки.

23.2 Для музыки каждого упражнения должен использоваться отдельный высококачественный CD или USB.

Музыкальная композиция может быть загружена/подана через Интернет в соответствии с Положением официальных международных или всероссийских соревнований.

Если Оргкомитет требует загрузки музыки в цифровом виде, то все участвующие Клубы/спортсменки оставляют за собой право использовать на соревнованиях USB:

- на каждом USB должна быть записана следующая информация:

- фамилия и имя гимнастки (для индивидуальных соревнований);

- страна (3 заглавные буквы, для обозначения страны, которую представляет гимнастка/Группа) - для международных соревнований;

- субъект Российской Федерации/город (который представляет гимнастка/Группа) - для всероссийских соревнований;

- символ или название предмета;

- каждая музыкальная композиция должна быть на отдельном USB, с соответствующей информацией по музыке;

- продолжительность музыки.

23.3 В случае воспроизведения "неправильной" музыки (не соответствующей упражнению, искаженной музыки или прерывания, и т.п.) гимнастка/Группа должна немедленно прекратить выполнять упражнение, как только она поймет, что музыка не соответствуют ее упражнению.

В подобных случаях гимнастка/Группа с разрешения Ответственного судьи (Главного судьи) должна покинуть ковер и вновь выйти на ковер (после приглашения на выход) для выполнения упражнения под свою собственную корректную музыку.