Утверждены

приказом Судебного департамента

при Верховном Суде

Российской Федерации

от 18 января 2024 г. N 15

Согласованы

постановлением Совета судей

Российской Федерации

от 7 декабря 2023 г. N 31

ИЗМЕНЕНИЯ,
ВНОСИМЫЕ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУДЬЯМ
ЕДИНОВРЕМЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ ИЛИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В СОБСТВЕННОСТЬ, УТВЕРЖДЕННОЕ ПРИКАЗОМ СУДЕБНОГО
ДЕПАРТАМЕНТА ПРИ ВЕРХОВНОМ СУДЕ РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ ОТ 31 ИЮЛЯ 2020 Г. N 108

1. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:

"2.4. Копия учетного дела кандидата с описью документов, находящихся в деле, направляется в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента. Копия учетного дела должна быть прошита, пронумерована и заверена секретарем жилищной комиссии.

Копия учетного дела кандидата на очередной финансовый год направляется в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента в сроки, установленные Комиссией, но не позднее 1 марта соответствующего года.

Копия учетного дела кандидата, поступившая в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента позднее 1 апреля соответствующего года, возвращается в соответствующую жилищную комиссию без рассмотрения.

Копия учетного дела кандидата рассматривается Управлением социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента не позднее 15 июня соответствующего года.

По итогам рассмотрения представленных документов копия учетного дела кандидата выносится на рассмотрение Комиссии либо запрашиваются дополнительные документы (документы, не представленные в соответствии с утвержденным перечнем, документы для уточнения обоснованности постановки на учет или правильности расчета размера единовременной выплаты), либо копия учетного дела кандидата возвращается в соответствующую жилищную комиссию.

Дополнительные документы к копии учетного дела кандидата направляются соответствующей жилищной комиссией в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента в течение 1 месяца с даты получения соответствующего запроса, но не позднее II квартала соответствующего года.

В случае поступления в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента в установленные сроки дополнительных документов в нечитаемом виде или оформленных с нарушением установленных требований, дополнительные документы возвращаются в соответствующую жилищную комиссию, при этом представление указанных документов позднее II квартала соответствующего года не допускается.

В случае непредставления дополнительных документов к копии учетного дела кандидата в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента в установленные сроки, копия соответствующего учетного дела возвращается в соответствующую жилищную комиссию.

В случае представления дополнительных документов к копии учетного дела кандидата в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента после установленных сроков, они вместе с копией соответствующего учетного дела возвращаются в соответствующую жилищную комиссию без рассмотрения.

Дополнительные документы к копии учетного дела кандидата рассматриваются не более одного месяца с даты поступления в Управление социальной защиты судей и государственных служащих Судебного департамента. При этом процедура рассмотрения представленных кандидатом документов должна быть завершена до 1 августа соответствующего года.";

2. Пункт 2.5 изложить в следующей редакции:

"2.5. Решение о предоставлении единовременной выплаты принимается Комиссией в срок не позднее III квартала соответствующего года, оформляется протоколом Комиссии и утверждается приказом Судебного департамента, в которых указывается размер единовременной выплаты, рассчитанной на день принятия решения Комиссией.".