3.2. Особенности формулирования целей и вопросов аудита программ (проектов) в рамках аудита соответствия
3.2. Особенности формулирования целей и вопросов аудита
программ (проектов) в рамках аудита соответствия
3.2.1. При проведении аудита соответствия формулируется одна самостоятельная цель или несколько целей.
3.2.2. С учетом определенного предмета аудита программ (проектов) (уровня его детализации) одна цель по аудиту соответствия может быть направлена на оценку соответствия:
предмета аудита программ (проектов) в целом;
отдельных аспектов предмета аудита программ (проектов).
Предмет: госпрограмма "Охрана окружающей среды".
Цель: оценить соответствие госпрограммы "Охрана окружающей среды" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку госпрограмм (цель по оценке соответствия госпрограммы в целом (включая все ее структурные элементы), т.е. предмета аудита, который может быть детализирован на отдельные аспекты предмета аудита, но сознательно не детализирован, в том числе при формулировании целей. При этом цель с учетом определенного предмета аудита включает только соответствие госпрограммы (как результата деятельности объектов аудита по ее разработке) положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку госпрограмм, и не затрагивает, например, аналогичное соответствие в части деятельности объектов аудита по обеспечению реализации госпрограммы.
Предмет: госпрограмма "Охрана окружающей среды" и деятельность объектов аудита по обеспечению ее реализации.
Цель: оценить соответствие госпрограммы "Охрана окружающей среды" и деятельности объектов аудита по обеспечению ее реализации положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку госпрограмм (цель, отражающая два отдельных аспекта общего предмета аудита - как по оценке соответствия госпрограммы определенным документам, так и деятельности объектов аудита по обеспечению реализации госпрограммы. При этом при формулировании целей предмет аудита программ (проектов) (т.е. конкретная госпрограмма) не детализирован на отдельные аспекты предмета аудита (например, с точки зрения структурных элементов госпрограммы).
Предмет: госпрограмма "Охрана окружающей среды" и деятельность объектов аудита по обеспечению ее реализации.
Цель 1: оценить соответствие госпрограммы "Охрана окружающей среды" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку госпрограмм.
Цель 2: оценить соответствие деятельности объектов аудита по обеспечению реализации госпрограммы "Охрана окружающей среды" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку госпрограмм.
(сформулированы две отдельные цели по отдельным аспектам предмета аудита).
Предмет: деятельность объектов аудита по обеспечению реализации госпрограммы "Охрана окружающей среды".
Цель 1: ... (сформулирована, например, цель по оценке результативности реализации госпрограммы (цель по аудиту эффективности).
Цель 2: оценить соответствие деятельности объектов аудита по обеспечению реализации федерального проекта "Чистая страна" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку федеральных проектов (цель, отражающая детализированный предмет аудита (деятельность объектов аудита по обеспечению реализации одного конкретного федерального проекта) - один отдельный аспект предмета аудита.
Цель 3: ... (сформулирована, например, цель по оценке соответствия деятельности объектов аудита по обеспечению реализации другого федерального проекта (в составе госпрограммы) установленным положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку федеральных проектов.
Цель ... (иные цели для раскрытия предмета аудита - при необходимости).
3.2.3. Цели в рамках аудита соответствия могут также формулироваться в разрезе объектов аудита и (или) в разрезе отдельных аспектов предмета аудита. При этом рекомендуется в формулировке цели указывать группы документов, регулирующих отдельные аспекты предмета аудита, на соответствие которым проводится оценка.
Предмет: деятельность объектов аудита по обеспечению реализации мероприятий федерального проекта "Спорт - норма жизни".
Цель 1: оценить соответствие деятельности Минспорта России по обеспечению реализации мероприятий федерального проекта "Спорт - норма жизни" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку федеральных проектов (цель только в части деятельности одного объекта аудита).
Цель ... (сформулирована, например, цель по оценке соответствия в части деятельности другого объекта аудита).
Предмет: госпрограмма "Охрана окружающей среды".
Цель 1: оценить соответствие госпрограммы "Охрана окружающей среды" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов, регулирующих разработку, реализацию и оценку госпрограмм.
Цель 2: оценить соответствие госпрограммы "Охрана окружающей среды" целям и задачам, определенным в документах стратегического планирования.
(цели по аудиту соответствия сформулированы в разрезе различных групп документов; могла быть сформулирована одна общая цель по оценке соответствия госпрограммы законодательным и иным нормативным правовым актам Российской Федерации, иным документам (включая в том числе документы стратегического планирования, устанавливающие цели и задачи развития определенной отрасли, документы, регулирующие разработку, реализацию и оценку госпрограмм).
3.2.4. Следует учитывать, что формулирование общих целей по оценке соответствия, без детализации по объектам аудита и (или) отдельным аспектам предмета аудита (если возможность такой детализации имеется), без указания в формулировке цели на группы документов, регулирующих отдельные аспекты предмета аудита может привести к сложностям, как с точки зрения возможных ограничений в части временных, трудовых ресурсов, доступности данных, так и с позиции формулирования выводов по цели аудита соответствия, в частности:
один аспект предмета аудита может соответствовать определенным требованиям и рекомендациям, тогда как другие аспекты - не соответствовать. Аналогично - в части деятельности, результатов деятельности различных объектов аудита;
предмет аудита, его отдельный аспект может соответствовать одним документам, но не соответствовать другим. При этом такие документы могут быть разноплановыми, т.е. документами различного назначения (входить в состав различных групп документов, подробнее см. пункт 3.4.2 Методических рекомендаций).
3.2.5. Для надлежащего раскрытия цели аудита определяются вопросы. Состав вопросов зависит от сформулированной цели и ее детализации (пункты 3.2.1 - 3.2.4 Методических рекомендаций). Вопросы обеспечивают дальнейшую декомпозицию (дезагрегирование) цели, в том числе в разрезе объектов аудита и (или) отдельных аспектов предмета аудита с указанием при необходимости групп документов, а также конкретных документов, регулирующих отдельные аспекты предмета аудита, на соответствие которым производится оценка. В совокупности сформулированные вопросы должны обеспечивать полный охват соответствующей цели по аудиту соответствия.
Цель: оценить соответствие деятельности и результатов деятельности объектов аудита по обеспечению реализации национального проекта "Жилье и городская среда" отраслевым документам, относящимся к сфере реализации указанного проекта.
Вопрос 1: оценить соответствие деятельности и результатов деятельности объектов аудита по обеспечению реализации федерального проекта "Ипотека" отраслевым документам, относящимся к сфере реализации указанного проекта.
Вопрос 2: оценить соответствие деятельности и результатов деятельности объектов аудита по обеспечению реализации федерального проекта "Жилье" отраслевым документам, относящимся к сфере реализации указанного проекта.
Вопрос 3: оценить соответствие деятельности и результатов деятельности объектов аудита по обеспечению реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" отраслевым документам, относящимся к сфере реализации указанного проекта.
Вопрос 4: оценить соответствие деятельности и результатов деятельности объектов аудита по обеспечению реализации федерального проекта "Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда" отраслевым документам, относящимся к сфере реализации указанного проекта.
Вопрос 5: оценить соответствие деятельности и результатов деятельности объектов аудита по обеспечению реализации федерального проекта "Чистая вода" отраслевым документам, относящимся к сфере реализации указанного проекта.
(декомпозиция (дезагрегирование) цели аудита по вопросам в разрезе федеральных проектов, входящих в состав национального проекта)
Цель: оценить соответствие госпрограммы "Развитие образования" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов.
Вопрос 1: оценить соответствие госпрограммы "Развитие образования" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации.
Вопрос 2: оценить соответствие госпрограммы "Развитие образования" положениям документов, не являющихся нормативными правовыми актами.
(декомпозиция (дезагрегирование) цели аудита по вопросам в разрезе формата документов, на соответствие которым производится оценка)
Цель: оценить соответствие федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" положениям законодательных и иных нормативных правовых актов, иных документов.
Вопрос 1: оценить соответствие федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" требованиям Положения об организации проектной деятельности в Правительстве Российской Федерации.
Вопрос 2: оценить соответствие федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" положениям Единых методических рекомендаций по проектной деятельности <12>.
--------------------------------
<12> Доведены письмом Аппарата Правительства Российской Федерации от 1 июля 2022 г. N П6-53625, размещены на официальном сайте государственной автоматизированной информационной системы "Управление" https://gasu.gov.ru/documents?folderId=12689.
Вопрос 3: оценить соответствие федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" положениям национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р 71136-2023 "Национальные цели развития, национальные проекты (программы) и государственные программы Российской Федерации. Методики расчета показателей. Общие положения и требования к применяемым при расчетах данным".
Вопрос 4: оценить соответствие федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" положениям Стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года.
Вопрос 5: оценить соответствие федерального проекта "Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами" федеральной схеме обращения с твердыми коммунальными отходами.
(декомпозиция (дезагрегирование) цели аудита по вопросам в разрезе конкретных документов, на соответствие которым производится оценка)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875