7.2. Протесты. Сроки рассмотрения и принятия решений по поступившим в ходе соревнований возражениям, протестам, апелляциям

7.2. Протесты. Сроки рассмотрения и принятия решений по поступившим в ходе соревнований возражениям, протестам, апелляциям.

7.2.1. О несогласии с предварительным результатом, связанным с технической ошибкой, необходимо сделать устное или письменное заявление главному секретарю.

7.2.2. Возражение не может подаваться на результат другого участника.

7.2.3. Возражение может быть подано представителем команды, но при этом должно быть подписано спортсменом, от имени которого действует представитель. При отсутствии представителя команды допускается подача возражения лично спортсменом.

7.2.4. Подается возражение не позднее 60 минут с момента публикации на информационном стенде предварительных результатов полностью выполненной программы или с момента возникновения спорной ситуации.

7.2.5. Возражение незамедлительно передается главному судье для рассмотрения.

7.2.6. Решение принимается не позднее, чем через 1 час после времени приема возражения и доводится до участника на брифинге и (или) вывешивается на информационном стенде соревнования с указанием даты и времени публикации решения.

7.2.7. Если решение по возражению не удовлетворяет представителя команды либо спортсмена, может быть подан протест.

7.3. Протест подается в письменной форме через главного секретаря с обязательным указанием ошибки в протоколе предварительных результатов, или пунктов Правил, Положения (регламента) о соревновании, которые протестующий считает нарушенными.

7.3.1. Не принимаются к рассмотрению протесты на результаты другого участника.

7.3.2. Протест может быть подан представителем команды, но при этом должен быть подписан спортсменом, от имени которого действует представитель. При отсутствии представителя команды допускается подача протеста лично спортсменом.

7.3.3. Протест подается, в случае, если результат разбора возражения не удовлетворил спортсмена, не позднее 30 минут с момента вынесения решения по возражению.

7.3.4. Главный секретарь должен проставить на протесте дату и время его подачи, в кратчайшие сроки ознакомить с ним Главного судью соревнований и подготовить материалы для разбора протеста.

7.3.5. Все протесты рассматриваются главной судейской коллегией до подведения окончательных итогов соревнований. Протесты, составленные с нарушениями указанных выше требований, главная судейская коллегия имеет право не рассматривать.

7.3.6. Окончательное решение по протесту принимает главная судейская коллегия соревнований.

7.3.7. Решение по протесту оформляется протоколом в письменной форме, сообщается представителю и вместе с протестом прилагается к отчету о соревнованиях.

7.3.8. Если решение главной судейской коллегии по протесту не удовлетворяет представителя команды либо спортсмена, может быть подана апелляция в Судейский комитет федерации.

7.4. Апелляция подается на оценку, выставленную судьями, либо на дисквалификацию.

7.4.1. Апелляция не может подаваться на результаты другого участника.

7.4.2. Апелляции подаются в Судейский комитет в письменной форме руководителем спортивной организации, направившей спортсмена на соревнования, в срок не позднее 2 часов и до подведения итогов соревнований.

7.4.3. Апелляция рассматривается Судейским комитетом не позднее трех дней с момента получения.

7.4.4. Судейский комитет принимает решение простым голосованием.

7.4.5. Решение судейского комитета по апелляции является окончательным.

7.4.6. Результаты рассмотрения публикуются на официальном сайте федерации.