21.3. Источник питания

21.3. Источник питания.

Максимальное напряжение холостого хода не должно превышать 21 В (максимально допустимое отклонение плюс 0,2 В). Минимальное напряжение холостого хода должно составлять не менее 15 В (максимальный допуск - 0,2 В).

В случае измерения напряжения это должно быть сделано в момент подготовки пилота к старту. После проведения измерения пилоту дается 5 минут на подготовку, прежде чем его вызовут на старт.

Если источник питания двигателя модели самолета превышает этот диапазон напряжения, участник дисквалифицируется в этой гонке.

Тип батареи:

1. Любой тип батареи с максимальным количеством последовательных элементов 5. Параллельные ячейки не допускаются.

2. Тип разъема - 6 мм.

Не допускается механическая или химическая модификация отдельных ячеек/гальванических элементов батареи (например, с целью уменьшения их веса) за исключением заменены изоляционной оболочки отдельных ячеек.