12.8. Количество туров

12.8. Количество туров.

Соревнования чемпионата России, при возможности проведения в 2 круга, проводятся по 2-х круговой схеме (с разными бригадами судей - оценщиков).

Каждый участник должен выполнить по 2 официальных полета в каждом из кругов.

Соревнования чемпионата России, при невозможности проведения в 2 круга, а также, соревнования других уровней, могут проводиться по обычной схеме, в 1 круг и 3 тура. При этом каждый участник должен совершить в каждом из туров по одному официальному полету. При исключительных обстоятельствах судейская коллегия может уменьшить количество туров до 2-х.

Продолжительность соревнований не должна превышать четырех дней.

На чемпионате России организаторы должны провести финал для 6-ти сильнейших участников. Если у двух и более участников оценки соответствуют 6-му месту, они все включаются в финал.

На первенстве России, при участии в них не менее 9 юниоров, организаторы должны провести финал для 3-х сильнейших участников. Если у двух и более участников оценки соответствуют 3-му месту, они все включаются в финал.

Финал проводится после окончания предварительных туров. Он должен состоять из трех туров, в которых каждый финалист должен совершить по одному официальному полету.

Для каждого тура финала жеребьевка среди участников проводится отдельно. На соревнованиях участники из одной команды не должны выполнять полеты подряд, друг за другом. Между ними должен совершать полет участник из другой команды. Для удовлетворения этого требования участник, по жеребьевке следующий за ними, включается в график полетов между ними.