6. РУКОВОДСТВО ДЕПАРТАМЕНТА

6.1. Руководство Департаментом осуществляет директор Департамента, назначаемый на должность и освобождаемый от должности Министром или уполномоченным им лицом по согласованию с курирующим заместителем Министра.

6.2. Директор Департамента имеет заместителей, назначаемых на должность и освобождаемых от должности в установленном порядке Министром или уполномоченным им лицом по представлению директора Департамента.

6.3. Исполнение должностных обязанностей директора Департамента в случае его временного отсутствия (отпуск, временная нетрудоспособность, служебная командировка) осуществляется в соответствии с должностным регламентом, если исполнение должностных обязанностей директора Департамента не возложено приказом Министерства на иного гражданского служащего.

6.4. Отделы Департамента возглавляют начальники отделов, назначаемые и освобождаемые от должности в установленном порядке.