Программа на 2025 год утв. Приказом Росздравнадзора от 09.12.2024 N 6926.

IV. Показатели результативности и эффективности Программы

Оценка эффективности и результативности Программы проводится путем социологических исследований представителей подконтрольных субъектов.

В целях оценки результативности Программы используются следующие количественные показатели и показатели качества:

количество проведенных профилактических мероприятий;

снижение количества однотипных и повторяющихся нарушений одним и тем же подконтрольным субъектом.

Ключевой показатель государственного контроля установлен пунктом 64(1) "Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере обращения биомедицинских клеточных продуктов", утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 N 1062 "О федеральном государственном контроле (надзоре) в сфере обращения биомедицинских клеточных продуктов".

Ключевым показателем государственного контроля является отношение количества сообщений о побочных действиях, не указанных в инструкциях по применению биомедицинских клеточных продуктов, серьезных нежелательных реакциях и непредвиденных нежелательных реакциях, связанных с применением биомедицинских клеточных продуктов в соответствии с инструкциями по их применению, к общему количеству сообщений о побочных действиях, серьезных нежелательных реакциях и непредвиденных нежелательных реакциях, связанных с применением биомедицинских клеточных продуктов в соответствии с инструкциями по их применению, в течение текущего календарного года.

В случае если указанные сведения в течение календарного года в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения не поступали, значение ключевого показателя признается равным нулю.

Целевым (плановым) значением ключевого показателя государственного контроля является значение 0,01 и менее.

Ввиду отсутствия в обращении биомедицинских клеточных продуктов, данный показатель по состоянию на 30.11.2023 равен нулю.