6. Группа процедур представления сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме

6. Группа процедур представления сведений из базы данных

о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме

21. Процедуры представления сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме выполняются при получении соответствующих запросов от информационных систем заинтересованных органов.

В рамках выполнения процедур представления сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме обрабатываются следующие виды запросов от информационных систем заинтересованных органов:

запрос информации о дате и времени последнего обновления базы данных о фармацевтических инспекциях;

запрос сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме с учетом архивных данных либо по состоянию на определенную дату;

запрос измененных сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме.

Запрос информации о дате и времени обновления базы данных о фармацевтических инспекциях выполняется заинтересованным органом в целях оценки необходимости синхронизации хранящихся в информационной системе заинтересованного органа сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций и сертификатах с соответствующими сведениями, хранящимися в базе данных о фармацевтических инспекциях в Комиссии. При осуществлении запроса выполняется процедура "Получение информации о дате и времени обновления базы данных о фармацевтических инспекциях заинтересованным органом" (P.MM.11.PRC.012).

Запрос сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях и запрос измененных сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме выполняется по одному из следующих видов сведений, который указывается в запросе:

запрос сведений о планах (графиках) проведения инспекций;

запрос сведений о результатах фармацевтических инспекций;

запрос сведений о сертификатах.

В рамках выполнения процедур представления сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме в ответ на запрос соответствующие сведения о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах представляются в ограниченном объеме согласно установленным правам доступа таких участников общего процесса к соответствующим сведениям.

Запрос сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях выполняется заинтересованным органом в целях получения сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах, включенных в базу данных о фармацевтических инспекциях. Сведения, содержащиеся в базе данных о фармацевтических инспекциях, запрашиваются либо в объеме с учетом исторических данных, либо по состоянию на определенную дату. Запрос сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях выполняется по виду сведений (сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах). Запрос сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме с учетом исторических данных используется при первоначальной загрузке сведений в информационную систему заинтересованного органа, например, при инициализации общего процесса, подключении к нему нового участника общего процесса, восстановлении информации после сбоя. При осуществлении запроса выполняется процедура "Получение сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме" (P.MM.11.PRC.013).

Запрос измененных сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях выполняется заинтересованным органом в целях получения измененных сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах, включенных в базу данных о фармацевтических инспекциях. Запрос сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях выполняется по виду сведений (сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах). При выполнении запроса представляются сведения о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций или сертификатах, добавленные в базу данных о фармацевтических инспекциях или измененные в такой базе за период с даты и времени, указанных в запросе, до момента выполнения запроса через интегрированную систему. При осуществлении запроса выполняется процедура "Получение измененных сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме" (P.MM.11.PRC.014).

Представление сведений осуществляется в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между заинтересованными органами и Комиссией.

Формат и структура представляемых сведений должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений.

22. Приведенное описание группы процедур представления сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме представлено на рисунке 4.

Рисунок 4

Рис. 4. Общая схема группы процедур представления

сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях

в ограниченном объеме

23. Перечень процедур общего процесса, входящих в группу процедур представления сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме, приведен в таблице 4.

Таблица 4

Перечень процедур общего процесса, входящих

в группу процедур представления сведений из базы данных

о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме

Кодовое обозначение

Наименование

Описание

1

2

3

P.MM.11.PRC.012

получение информации о дате и времени обновления базы данных о фармацевтических инспекциях заинтересованным органом

предназначена для представления информации о дате и времени обновления базы данных о фармацевтических инспекциях по запросам от информационных систем заинтересованных органов через интегрированную систему

P.MM.11.PRC.013

получение сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме

предназначена для представления по запросам от информационных систем заинтересованных органов через интегрированную систему актуальных по состоянию на указанную дату сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в объеме согласно установленным ограниченным правам доступа таких участников общего процесса к соответствующим сведениям

P.MM.11.PRC.014

получение измененных сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в ограниченном объеме

предназначена для получения по запросам от информационных систем заинтересованных органов через интегрированную систему измененных сведений из базы данных о фармацевтических инспекциях в объеме согласно установленным ограниченным правам доступа таких участников общего процесса к соответствующим сведениям, для синхронизации сведений о планах (графиках) проведения инспекций, результатах фармацевтических инспекций и сертификатах, содержащихся в информационных системах заинтересованных органов, с соответствующими сведениями, содержащимися в базе данных о фармацевтических инспекциях