Об особенностях ведения казначейского учета, составления и представления бюджетной отчетности и отчетности по операциям системы казначейских платежей при завершении 2024 года и в 2025 году см. письмо Казначейства России от 03.12.2024 N 07-04-05/02-35552.

7. Особенности внесения ТОФК исправительных записей в учетные данные 2023 года

7. Особенности внесения ТОФК исправительных записей в учетные данные 2023 года.

Исправление ТОФК ошибок, допущенных при ведении казначейского учета, а также уточнение учетных данных на основании обращений клиентов (далее - внесение изменений в учетные данные отчетного периода) осуществляется ТОФК в соответствии с п. 60 Приказа N 453.

При этом принятие в 2024 году ТОФК в установленном порядке от клиентов первичных учетных документов на внесение изменений в учетные данные отчетного периода последним рабочим днем 2023 года осуществляется не позднее 19.01.2023 (далее - установленная дата).

Принятие ТОФК от клиентов первичных учетных документов на внесение изменений в учетные данные отчетного периода после установленной даты не допускается.

В случае необходимости, корректировка учетных данных отчетного периода осуществляется ТОФК в соответствии с поручением Федерального казначейства на основании письменных обращений главных администраторов средств федерального бюджета, финансовых органов, органов управления государственными внебюджетными фондами Российской Федерации в Федеральное казначейство с обоснованием необходимости внесения корректировок учетных данных.