2. Обязанности должностных лиц, участвующих в работе с резервом выдвижения
2. Обязанности должностных лиц, участвующих
в работе с резервом выдвижения
2.1. Начальник таможенного органа несет персональную ответственность за своевременный и обоснованный подбор кандидатов в резерв выдвижения. Он определяет перечень должностных лиц, участвующих в отборе кандидатов, организует и контролирует профессиональную подготовку сотрудников, состоящих в резерве выдвижения.
2.2. Начальник кадровой службы таможенного органа, наряду с начальниками структурных подразделений, другими должностными лицами таможенных органов, лично изучает деловые и личные качества кандидата, анализирует практику его работы, вносит предложения для принятия соответствующих решений начальником таможенного органа, организует работу по учету и накоплению информации о сотрудниках, находящихся (ранее находившихся) в резерве выдвижения.
2.3. Сотрудники кадровой службы участвуют в подборе кандидатов, обобщают внесенные начальниками подразделений таможенного органа предложения по персональному составу резерва выдвижения, готовят документы (представление, кадровая справка) для принятия начальником таможенного органа решения по данному вопросу, ведут учет и накопление информации о кандидатах, находящихся (ранее находившихся) в резерве выдвижения по учетным карточкам сотрудника (Приложение 1), участвуют в профессиональной подготовке сотрудников, состоящих в резерве выдвижения, в изучении их деловых и личных качеств.
2.4. Сотрудники вышестоящего таможенного органа, контролирующие деятельность конкретных таможенных органов, вносят предложения своему непосредственному руководителю о возможности зачисления кандидатов в резерв выдвижения, готовят необходимые документы, взаимодействуя при этом с сотрудниками кадровой службы.
Участвуют в организации профессиональной подготовки сотрудников, зачисленных в резерв выдвижения.
2.5. Руководитель подразделения собственной безопасности лично участвует в изучении и организации специальной проверки кандидатов в резерв выдвижения, утверждаемый председателем ГТК России.
2.6. Начальник таможенного органа лично контролирует подготовку документов кандидатов в резерв выдвижения, представляемых в вышестоящий таможенный орган.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2024 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей