7.5. Изменение параметров шара на месте проведения соревнований
7.5.1. При балансировке шаров для боулинга, которые используются на соревнованиях, согласованных и санкционированных ОСФ по боулингу, не допускаются следующие отклонения: дополнительные отверстия (экстра холлы). Все отверстия в шаре должны использоваться спортсменом во время броска. Если отверстия не используются, их не должно быть. При трех отверстиях должны использоваться все три отверстия при каждом броске, при четырех - все четыре, но не более пяти.
При нарушении использования отверстий спортсмену выносится предупреждение, за повторное нарушение шар изымается до окончания соревнований.
7.5.2. Для шаров устанавливаются следующие изменения:
а) вес брутто со всеми используемыми спортивными вкладками и вставками не должен превышать 16 фунтов (7,25 кг);
б) количество отверстий или углублений для захвата шара не должно превышать пяти, количество залитых отверстий ограничивается 3 (тремя) и радиусом размера максимального сверла (на усмотрение технического судьи).
(п. 7.5 в ред. Приказа Минспорта России от 28.08.2025 N 690)
(см. текст в предыдущей редакции)
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875