Особенности заполнения отдельных реквизитов заголовочной части документа
Общепринятые реквизиты заголовочной части оформляются в соответствии с общими правилами, указанными в Методических указаниях по применению унифицированных форм электронных документов бухгалтерского учета, применяемых при ведении бюджетного учета, бухгалтерского учета государственных (муниципальных) учреждений, утвержденных приказом Министерства финансов Российской Федерации от 15.04.2021 N 61н (далее - Методические указания, Приказ N 61н).
В реквизите "Наименование операции" указано значение "Признание сомнительной задолженности" с указанием в кодовой зоне значения "1".
Реквизит "Решение о признании сомнительной задолженности по доходам" не заполняется (причина: указанный реквизит заполняется для операции "Восстановление сомнительной задолженности").
Реквизиты "Документ-основание о создании комиссии", "Реквизиты акта, которым установлен порядок принятия решения", "Инвентаризационная опись расчетов по поступлениям" заполняются данными в соответствии с условиями примера, описанными в пункте "Исходные данные (условия примера) для формирования Решения".
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875