5. Взаимодействие Секретариата с аппаратами судей, а также с иными подразделениями аппарата Конституционного Суда

5. Взаимодействие Секретариата с аппаратами судей, а также

с иными подразделениями аппарата Конституционного Суда

5.1. Секретариат в процессе подготовки материалов по обращениям, подлежащим рассмотрению Конституционным Судом, и по иным вопросам взаимодействует с секретариатами Председателя, заместителя Председателя и аппаратами судей Конституционного Суда в соответствии с Регламентом Конституционного Суда и инструкцией по делопроизводству в Конституционном Суде.

5.2. Сотрудники Представительства Конституционного Суда в городе Москве при работе с обращениями в порядке статьи 40 Федерального конституционного закона "О Конституционном Суде Российской Федерации" функционально подчиняются руководителю Секретариата и в части обеспечения документооборота конституционного судопроизводства исполняют требования, установленные для сотрудников Секретариата.

5.3. Вопросы кадрового, финансового, материально-технического, социально-бытового и медицинского обеспечения сотрудников Секретариата решаются Управлением государственной службы и кадров, Финансовым управлением и Управлением делами Конституционного Суда в соответствии с федеральными законами и иными правовыми актами.