8. Срок действия Договора, порядок его изменения

8.1. Договор вступает в силу с момента открытия счета цифрового рубля пользователю платформы и действует:

8.1.1. В течение 1 (одного) года, если пользователем платформы является юридическое лицо, осуществляющее деятельность в сфере закупок товаров, работ, услуг в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" или Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц".

8.1.2. До момента расторжения (прекращения) Договора в соответствии с законодательством Российской Федерации.

8.2. Оператор платформы вправе в одностороннем порядке изменять условия Договора.

8.3. При внесении изменений в Договор оператор платформы уведомляет пользователя платформы об изменениях путем размещения новой редакции Договора на официальном сайте Банка России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не менее чем за 1 (один) месяц до даты вступления в силу таких изменений с указанием даты вступления изменений в силу, начиная с которой подлежащие изменению условия Договора утрачивают для Сторон силу.

Пользователь платформы обязуется самостоятельно ознакомиться с новой редакцией Договора.

В случае несогласия с изменениями Договора пользователь платформы вправе до вступления их в силу обратиться к оператору платформы для расторжения Договора в порядке, предусмотренном Договором. При отсутствии указанного обращения изменения считаются согласованными Сторонами.