I. Составление отчета

1. Отчет об использовании федерального имущества, закрепленного за федеральным государственным бюджетным учреждением, находящимся в ведении Правительства Российской Федерации, отдельные функции и полномочия учредителя которого осуществляет Федеральное агентство по управлению государственным имуществом (далее соответственно - Учреждение, Отчет), составляется Учреждением и его обособленными подразделениями (филиалами) (далее - структурные подразделения), осуществляющими полномочия по ведению бухгалтерского учета, в валюте Российской Федерации (в части показателей, формируемых в денежном выражении) по состоянию на 1 января года, следующего за отчетным.

2. Отчет утверждается руководителем Учреждения и представляется в Росимущество не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, или первого рабочего дня, следующего за указанной датой.

3. Учреждение, в состав которого входят структурные подразделения, осуществляющее полномочия по ведению бухгалтерского учета, формирует Отчет на основании Отчета Учреждения (сформированного без учета Отчетов структурных подразделений) и отчетов структурных подразделений.