ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 2 июня 2023 г. N 919

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ
РАБОТНИКАМ ФОНДА ПЕНСИОННОГО И СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЕГО ТЕРРИТОРИАЛЬНЫХ ОРГАНОВ
И ОБОСОБЛЕННЫХ ПОДРАЗДЕЛЕНИЙ ЕДИНОВРЕМЕННОЙ
СУБСИДИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ

Список изменяющих документов

(в ред. Постановления Правительства РФ от 13.02.2025 N 153)

В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 16 Федерального закона "О Фонде пенсионного и социального страхования Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила предоставления работникам Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации, его территориальных органов и обособленных подразделений единовременной субсидии на приобретение жилого помещения.

2. Фонду пенсионного и социального страхования Российской Федерации (далее - Фонд) утвердить в 3-месячный срок:

порядок формирования и работы комиссии, образуемой в Фонде, а также территориальных подкомиссий, образуемых в территориальных органах Фонда и его обособленных подразделениях, для рассмотрения вопросов предоставления работникам Фонда, его территориальных органов и обособленных подразделений (далее - работники Фонда) единовременной субсидии на приобретение жилого помещения (далее - субсидия);

порядок формирования и ведения базы данных работников Фонда, состоящих на учете для получения субсидии и снятых с соответствующего учета.

3. Министерству труда и социальной защиты Российской Федерации давать разъяснения по применению Правил, утвержденных настоящим постановлением.

4. Финансовое обеспечение расходных обязательств на предоставление работникам Фонда субсидии осуществляется за счет бюджета Фонда на финансовое и материально-техническое обеспечение его текущей деятельности.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН