VI. ПРИЛОЖЕНИЕ

1. Заключение <8> экспертной комиссии на __ л.

2. Копия Уведомления Автора (Уведомлений Авторов) на __ л.

3. Справка о поиске патентной и научно-технической информации на __ л.

4. Проект материалов заявки на выдачу охранного документа для НТЭ на __ л.

5. Отчет об анализе перспектив использования и коммерциализации прав на __

л.

6. Документ о первоначальной стоимости РИД на __ л.

Руководитель организации ___________ ____________________

(подпись) (Ф.И.О.)

М.П. "__" ________ 20__ г.

Руководитель ответственного ___________ ____________________

подразделения (подпись) (Ф.И.О.)

(Структурного подразделения организации

по управлению интеллектуальной

собственностью или иного подразделения,

уполномоченного на заполнение формы

уведомления)

М.П. "__" ________ 20__ г.

Форма составлена: ___________ ____________________

Должность лица, составившего (подпись) (Ф.И.О.)

Уведомление

Тел.: +7(___)___________

Эл. адрес: _____________

--------------------------------

<1> Настоящее уведомление заполняется в отношении каждого результата интеллектуальной деятельности, созданного при выполнении работ по Договору. Уведомление не должно содержать сведений, составляющих государственную тайну. В случае если уведомление содержит иную информацию (сведения) ограниченного доступа, оформление настоящего уведомления и представление его заказчику осуществляется в установленном порядке с соблюдением требований и условий в части охраны конфиденциальности и защиты такой информации в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, актами Корпорации и Исполнителя, а также условиями Договора.

<2> Заполняется в случае, если РИД создан в результате доработки/модернизации иного РИД, созданного в рамках Договора.

<3> Заполняется при выполнении указаний по включению в состав авторов РИД лиц, занимающих отдельные должности, согласование является обязательным, оно должно быть получено до направления настоящего уведомления. К настоящему уведомлению должна быть приложена копия Уведомления Автора (Уведомлений Авторов) с описанием внесенного творческого вклада в создание РИД.

<4> Федеральный закон от 19.07.1998 N 114-ФЗ "О военно-техническом сотрудничестве Российской Федерации с иностранными государствами", постановление Правительства Российской Федерации от 16.07.2022 N 1288 "Об утверждении списка оборудования, материалов и технологий, которые могут быть использованы при создании ракетного оружия и в отношении которых установлен экспортный контроль", постановление Правительства Российской Федерации от 19.07.2022 N 1299 "Об утверждении списка товаров и технологий двойного назначения, которые могут быть использованы при создании вооружений и военной техники и в отношении которых осуществляется экспортный контроль" и др.

<5> Приводится указание на категорию информации в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 N 149-ФЗ "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (общедоступная; информация, составляющая государственную тайну (с указанием степени секретности); сведения, составляющие коммерческую тайну или относящиеся к служебной информации ограниченного распространения).

<6> Для программ для ЭВМ, баз данных, топологий интегральных микросхем, ноу-хау и произведений науки обязательно письменное обоснование указанного срока.

<7> Наименование статей, их расположение может меняться в соответствии с финансовым отчетом организации.

<8> О возможности, невозможности открытой публикации.