Процедура "Включение сведений в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.PRC.001)

Процедура "Включение сведений в базу данных о племенных

животных" (P.AS.03.PRC.001)

30. Схема выполнения процедуры "Включение сведений в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.PRC.001) представлена на рисунке 6.

Рисунок 6

Рис. 6. Схема выполнения процедуры "Включение сведений

в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.PRC.001)

31. Процедура "Включение сведений в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.PRC.001) выполняется при появлении новых сведений о племенных животных.

32. Первой выполняется операция "Представление сведений для включения в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.001), в результате выполнения которой уполномоченным органом формируются и направляются в Комиссию сведения о племенных животных для включения в базу данных о племенных животных.

33. При получении Комиссией сведений о племенных животных для включения в базу данных о племенных животных выполняется операция "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.002), в результате выполнения которой в базу данных о племенных животных включаются сведения о племенных животных, и в уполномоченный орган направляется уведомление о включении сведений о племенных животных.

34. При получении уполномоченным органом уведомления о включении сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных выполняется операция "Получение уведомления о результате включения сведений в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.003), в результате выполнения которой осуществляются прием и обработка уведомления о включении сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных.

35. В случае выполнения операции "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.002), выполняется операция "Опубликование включенных в базу данных о племенных животных сведений" (P.AS.03.OPR.004), в результате выполнения которой Комиссия обеспечивает опубликование обновленных и общедоступных сведений базы данных о племенных животных на информационном портале Союза.

36. Результатом выполнения процедуры "Включение сведений в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.PRC.001) является включение сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных и опубликование обновленных сведений на информационном портале Союза.

37. Перечень операций общего процесса, выполняемых в рамках процедуры "Включение сведений в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.PRC.001), приведен в таблице 8.

Таблица 8

Перечень операций общего процесса, выполняемых в рамках

процедуры "Включение сведений в базу данных о племенных

животных" (P.AS.03.PRC.001)

Кодовое обозначение

Наименование

Описание

1

2

3

P.AS.03.OPR.001

представление сведений для включения в базу данных о племенных животных

приведено в таблице 9 настоящих Правил

P.AS.03.OPR.002

прием и обработка сведений для включения в базу данных о племенных животных

приведено в таблице 10 настоящих Правил

P.AS.03.OPR.003

получение уведомления о результате включения сведений в базу данных о племенных животных

приведено в таблице 11 настоящих Правил

P.AS.03.OPR.004

опубликование включенных в базу данных о племенных животных сведений

приведено в таблице 12 настоящих Правил

Таблица 9

Описание операции "Представление сведений для включения

в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.001)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.001

2

Наименование операции

представление сведений для включения в базу данных о племенных животных

3

Исполнитель

уполномоченный орган

4

Условия выполнения

выполняется при появлении новых сведений о племенных животных

5

Ограничения

формат и структура представляемых сведений должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений

6

Описание операции

исполнитель формирует и направляет в Комиссию сведения о племенных животных для включения в базу данных о племенных животных в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

7

Результаты

сведения о племенных животных для включения в базу данных о племенных животных представлены

Таблица 10

Описание операции "Прием и обработка сведений для включения

в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.002)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.002

2

Наименование операции

прием и обработка сведений для включения в базу данных о племенных животных

3

Исполнитель

Комиссия

4

Условия выполнения

выполняется при получении исполнителем сведений о племенных животных (операция "Представление сведений для включения в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.001))

5

Ограничения

формат и структура представляемой информации должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений. Сообщение и электронный документ (сведения) должны соответствовать требованиям к заполнению реквизитов электронного документа (сведений), предусмотренным Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

6

Описание операции

исполнитель принимает сведения о племенных животных и проверяет их в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией. В случае успешного выполнения проверки исполнитель осуществляет включение сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных, заполняет дату и время обновления сведений и направляет в уполномоченный орган уведомление о включении сведений о племенных животных со значением кода результата обработки, соответствующим добавлению сведений, в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

7

Результаты

сведения о племенных животных включены в базу данных о племенных животных; уведомление о включении сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных направлено в уполномоченный орган

Таблица 11

Описание операции "Получение уведомления

о результате включения сведений в базу данных о племенных

животных" (P.AS.03.OPR.003)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.003

2

Наименование операции

получение уведомления о результате включения сведений в базу данных о племенных животных

3

Исполнитель

уполномоченный орган

4

Условия выполнения

выполняется при получении исполнителем уведомления о включении сведений о племенных животных (операция "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.002))

5

Ограничения

формат и структура сообщения должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений

6

Описание операции

исполнитель осуществляет прием и обработку уведомления о включении сведений о племенных животных в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

7

Результаты

уведомление о включении сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных обработано

Таблица 12

Описание операции "Опубликование включенных в базу данных

о племенных животных сведений" (P.AS.03.OPR.004)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.004

2

Наименование операции

опубликование включенных в базу данных о племенных животных сведений

3

Исполнитель

Комиссия

4

Условия выполнения

выполняется при включении сведений о племенных животных в базу данных о племенных животных (операция "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о племенных животных" (P.AS.03.OPR.002))

5

Ограничения

-

6

Описание операции

исполнитель обеспечивает опубликование обновленных сведений из базы данных о племенных животных на информационном портале Союза

7

Результаты

сведения из базы данных о племенных животных опубликованы на информационном портале Союза