Процедура "Включение сведений в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.PRC.007)

Процедура "Включение сведений в базу данных о селекционных

достижениях" (P.AS.03.PRC.007)

75. Схема выполнения процедуры "Включение сведений в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.PRC.007) представлена на рисунке 12.

Рисунок 12

Рис. 12. Схема выполнения процедуры "Включение сведений

в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.PRC.007)

76. Процедура "Включение сведений в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.PRC.007) выполняется при появлении новых сведений о селекционных достижениях.

77. Первой выполняется операция "Представление сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.022), в результате выполнения которой уполномоченным органом формируются и направляются в Комиссию сведения о селекционных достижениях для включения в базу данных о селекционных достижениях.

78. При получении Комиссией сведений о селекционных достижениях для включения в базу данных о селекционных достижениях выполняется операция "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.023), в результате выполнения которой в базу данных о селекционных достижениях включаются сведения о селекционных достижениях, и в уполномоченный орган направляется уведомление о включении сведений о селекционных достижениях.

79. При получении уполномоченным органом уведомления о включении сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях выполняется операция "Получение уведомления о результате включения сведений в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.024), в результате выполнения которой осуществляются прием и обработка уведомления о включении сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях.

80. В случае выполнения операции "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.023), выполняется операция "Опубликование включенных в базу данных о селекционных достижениях сведений" (P.AS.03.OPR.025), в результате выполнения которой Комиссия обеспечивает опубликование обновленных и общедоступных сведений базы данных о селекционных достижениях на информационном портале Союза.

81. Результатом выполнения процедуры "Включение сведений в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.PRC.007) является включение сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях и опубликование обновленных сведений на информационном портале Союза.

82. Перечень операций общего процесса, выполняемых в рамках процедуры "Включение сведений в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.PRC.007), приведен в таблице 35.

Таблица 35

Перечень операций общего процесса, выполняемых в рамках

процедуры "Включение сведений в базу данных о селекционных

достижениях" (P.AS.03.PRC.007)

Кодовое обозначение

Наименование

Описание

1

2

3

P.AS.03.OPR.022

представление сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях

приведено в таблице 36 настоящих Правил

P.AS.03.OPR.023

прием и обработка сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях

приведено в таблице 37 настоящих Правил

P.AS.03.OPR.024

получение уведомления о результате включения сведений в базу данных о селекционных достижениях

приведено в таблице 38 настоящих Правил

P.AS.03.OPR.025

опубликование включенных в базу данных о селекционных достижениях сведений

приведено в таблице 39 настоящих Правил

Таблица 36

Описание операции "Представление сведений для включения

в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.022)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.022

2

Наименование операции

представление сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях

3

Исполнитель

уполномоченный орган

4

Условия выполнения

выполняется при появлении новых сведений о селекционных достижениях

5

Ограничения

формат и структура представляемых сведений должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений

6

Описание операции

исполнитель формирует и направляет в Комиссию сведения о селекционных достижениях для включения в базу данных о селекционных достижениях в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

7

Результаты

сведения о селекционных достижениях для включения в базу данных о селекционных достижениях представлены

Таблица 37

Описание операции "Прием и обработка сведений для включения

в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.023)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.023

2

Наименование операции

прием и обработка сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях

3

Исполнитель

Комиссия

4

Условия выполнения

выполняется при получении исполнителем сведений о селекционных достижениях (операция "Представление сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.022))

5

Ограничения

формат и структура представляемой информации должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений. Сообщение и электронный документ (сведения) должны соответствовать требованиям к заполнению реквизитов электронного документа (сведений), предусмотренным Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

6

Описание операции

исполнитель принимает сведения о селекционных достижениях и проверяет их в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией. В случае успешного выполнения проверки исполнитель осуществляет включение сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях, заполняет дату и время обновления сведений и направляет в уполномоченный орган уведомление о включении сведений о селекционных достижениях со значением кода результата обработки, соответствующим добавлению сведений, в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

7

Результаты

сведения о селекционных достижениях включены в базу данных о селекционных достижениях; уведомление о включении сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях направлено в уполномоченный орган

Таблица 38

Описание операции "Получение уведомления

о результате включения сведений в базу данных о селекционных

достижениях" (P.AS.03.OPR.024)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.024

2

Наименование операции

получение уведомления о результате включения сведений в базу данных о селекционных достижениях

3

Исполнитель

уполномоченный орган

4

Условия выполнения

выполняется при получении исполнителем уведомления о включении сведений о селекционных достижениях (операция "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.023))

5

Ограничения

формат и структура сообщения должны соответствовать Описанию форматов и структур электронных документов и сведений

6

Описание операции

исполнитель осуществляет прием и обработку уведомления о включении сведений о селекционных достижениях в соответствии с Регламентом информационного взаимодействия между уполномоченными органами и Комиссией

7

Результаты

уведомление о включении сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях обработано

Таблица 39

Описание операции "Опубликование включенных в базу данных

о селекционных достижениях сведений" (P.AS.03.OPR.025)

N п/п

Обозначение элемента

Описание

1

2

3

1

Кодовое обозначение

P.AS.03.OPR.025

2

Наименование операции

опубликование включенных в базу данных о селекционных достижениях сведений

3

Исполнитель

Комиссия

4

Условия выполнения

выполняется при включении сведений о селекционных достижениях в базу данных о селекционных достижениях (операция "Прием и обработка сведений для включения в базу данных о селекционных достижениях" (P.AS.03.OPR.023))

5

Ограничения

-

6

Описание операции

исполнитель обеспечивает опубликование обновленных сведений из базы данных о селекционных достижениях на информационном портале Союза

7

Результаты

сведения из базы данных о селекционных достижениях опубликованы на информационном портале Союза