V. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде

V. Ежемесячная надбавка к должностному окладу

за особые условия гражданской службы, ежемесячная надбавка

за сложность, напряженность и высокие достижения в труде

23. Служащим центрального аппарата Росприроднадзора выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы в пределах размеров, установленных пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3459).

24. Служащим территориальных органов Росприроднадзора выплачивается ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы в пределах размеров, установленных пунктом 5.1 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 31, ст. 3459; 2022 N 1, ст. 76).

25. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы является составляющей денежного содержания служащего и подлежит обязательной выплате в целях повышения заинтересованности служащих в результатах своей деятельности и качестве выполнения основных обязанностей.

26. В соответствии с подпунктом "а" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы" составной частью оплаты труда работников является ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, которая подлежит обязательной выплате в целях повышения заинтересованности работников в результатах своей деятельности и качестве исполнения своих обязанностей.

27. Конкретные размеры ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде служащим и работникам центрального аппарата Росприроднадзора устанавливаются приказами Росприроднадзора.

28. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде устанавливается служащим и работникам территориальных органов Росприроднадзора в следующем порядке:

руководителям территориальных органов Росприроднадзора - приказами Минприроды России;

заместителям руководителей территориальных органов Росприроднадзора - приказами Росприроднадзора;

служащим и работникам территориальных органов Росприроднадзора (за исключением руководителей и заместителей руководителей территориальных органов Росприроднадзора) - приказами соответствующего территориального органа Росприроднадзора.

29. За ненадлежащее выполнение служебных обязанностей может быть снижен ранее установленный размер ежемесячной надбавки к должностному окладу за особые условия гражданской службы, ежемесячной надбавки за сложность, напряженность и высокие достижения в труде, но не ниже минимального размера:

служащим по соответствующей группе должностей, установленного пунктом 5 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. N 763 "О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих";

работникам в соответствии с подпунктом "а" пункта 3 постановления Правительства Российской Федерации от 24 марта 2007 г. N 176 "Об оплате труда работников федеральных государственных органов, замещающих должности, не являющиеся должностями федеральной государственной гражданской службы".

30. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия гражданской службы, ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и высокие достижения в труде выплачиваются одновременно с выплатой денежного содержания за истекший месяц.