3.1. Общие требования к месту проведения спортивных соревнований
3.1.1.1. Место проведения мероприятия включает в себя: непосредственно место для выполнения упражнений, зону для разминки собак, межринговые пространства, места для публики, парковку, наградную зону.
3.1.1.2. Не допускается выполнение упражнений на асфальтовом или бетонном покрытии.
3.1.2.1. Спортивные соревнования проводятся на открытом воздухе при температуре воздуха не ниже -10 °C и не выше +25 °C.
3.1.2.2. В случае незначительного (не более 5 °C) превышения разрешенных максимальных значений, главный судья имеет право перенести время выполнения упражнений на раннее утро и (или) поздний вечер.
3.1.3. Продолжительность мероприятия.
Продолжительность проведения мероприятия ограничивается длиной светового дня и разрешенной нагрузкой на судей или специалистов, занятых на мероприятии.
3.1.4.1. Место проведения спортивных соревнований должно быть правильно размечено (любым способом) и разделено на зоны, указанные в п. 3.1.1.
3.1.4.2. Место выполнения упражнений должно быть разделено на ринги и размечено в соответствии со схемами, приведенными в Приложении.
3.1.4.3. Количество рингов и порядок их расположения, а также количество и расположение препятствий определяются главным судьей.
3.1.4.4. Порядок расстановки препятствий определяет главный судья непосредственно до начала официально назначенного опробования препятствий.
3.1.5. Осмотр места проведения.
3.1.5.1. До начала спортивных соревнований главный судья совместно с представителем организатора проводит осмотр места проведения на соответствие представленных препятствий, амуниции помощников и оборудования требованиям правил, также они осматривают ринги на наличие необходимой разметки.
3.1.5.2. Выявленные недостатки должны быть устранены до начала проведения мероприятия.
3.1.5.3. Все незначительные и непротиворечащие настоящим правилам замечания по состоянию препятствий и оборудования, которые не были устранены, главный судья обязан отразить в отчете судьи.
3.1.5.4. Также до начала спортивных соревнований (не менее чем за день до начала мероприятия) главным судьей должны быть выбраны препятствия, которые будут использованы на мероприятии.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875