Банком России доведены Разъяснения для использования при формировании отчетности по таксономии XBRL Банка России, начиная с версии 6.1.

7.5. Особенности отражения отчетной информации по разделу 9 отчетности по форме 0420254

7.5. Особенности отражения отчетной информации по разделу 9

отчетности по форме 0420254

Раздел 9 предназначен для представления более детальной информации по отдельным показателям, отраженным в других разделах (подразделах) отчетности по форме 0420254.

Так, если в разделе 2 отчетности по форме 0420254 по показателю "Количество выбывших в отчетном периоде участников фонда, человек, всего" по аналитическому признаку "По другим причинам (расшифровать)" группы аналитических признаков "Количество пенсионных договоров, ранее заключенных и прекративших действие в отчетном периоде в разрезе причин выбытия участника фонда, прекращения пенсионного договора" указано значение, то в отчетности по показателям раздела 9 должна быть приведена обогащающая информация в разрезе аналитических признаков группы аналитических признаков "Наименование показателя (расшифровка)" (dim-int:RashifrovkaPokTaxis).

Проверка отражения сведений осуществляется с помощью контрольного соотношения valueAssertion_0420254_r2_r9_crosschek.

Пример 39.

Выдержка из таблицы по разделу 2 отчетности по форме 0420254:

Количество выбывших в отчетном периоде участников фонда, человек, всего

9

в связи с выполнением обязательств по пенсионному договору

9.1

в связи с расторжением пенсионного договора

9.2

в связи со смертью участника

9.3

по другим причинам (расшифровать)

9.4

345

Отражение расшифровывающей информации по разделу 9 отчетности по форме 0420254:

Количество выбывших в отчетном периоде участников по другим причинам

Примечание

Наименование показателя (расшифровка)

1

2

Причина 1

200

Причина 2

145

Если в разделе 4 отчетности по форме 0420254 по показателю "Иные переводы между счетами" указано значение, то в отчетности по показателям раздела 9 должна быть приведена обогащающая информация в разрезе аналитических признаков группы аналитических признаков "Наименование показателя (расшифровка)" (dim-int:RashifrovkaPokTaxis).

Проверка отражения сведений осуществляется с помощью контрольного соотношения valueAssertion_0420254_r4_r9_crosschek.

Пример 40.

Выдержка из таблицы по разделу 4 отчетности по форме 0420254:

Переводы по пенсионным счетам за отчетный период:

7

переводы с солидарных пенсионных счетов на именные пенсионные счета

7.1

переводы с именных пенсионных счетов на солидарные пенсионные счета

7.2

переводы с именных пенсионных счетов в резерв пожизненных выплат

7.3

переводы с солидарных пенсионных счетов в резерв пожизненных выплат

7.4

иные переводы между счетами

7.5

256789.09

Отражение расшифровывающей информации по разделу 9 отчетности по форме 0420254:

Иные переводы между счетами

Примечание

Наименование показателя (расшифровка)

1

2

Расшифровывающее значение 1

200000.00

Расшифровывающее значение 2

56789.09

Если в подразделе 8.2 отчетности по форме 0420254 по показателю "Распределение финансового результата от размещения средств пенсионных резервов, всего" по аналитическому признаку "Прочее" группы аналитических признаков "Распределение финансового результата от размещения средств пенсионных резервов" указано значение, то в отчетности по показателям раздела 9 должна быть приведена обогащающая информация в разрезе аналитических признаков группы аналитических признаков "Наименование показателя (расшифровка)" (dim-int:RashifrovkaPokTaxis).

Проверка отражения сведений осуществляется с помощью контрольного соотношения valueAssertion_0420254_r8_p2_crosschek_r9.

Пример 41.

Выдержка из таблицы по подразделу 8.2 отчетности по форме 0420254:

Сумма

Распределение финансового результата от размещения средств пенсионных резервов, всего

1

на выплату вознаграждения управляющим компаниям

1.1

на выплату вознаграждения специализированному депозитарию

1.2

на уплату налогов

1.3

в резервы покрытия пенсионных обязательств

1.4

в страховой резерв

1.5

на формирование собственных средств

1.6

прочее

1.7

32165.09

Средняя стоимость чистых активов (справочно) (при размещении средств пенсионных резервов)

2

Отражение расшифровывающей информации по разделу 9 отчетности по форме 0420254:

Прочее распределение финансового результата от размещения средств пенсионных резервов

Примечание

Наименование показателя (расшифровка)

1

2

Расшифровка 1

165.09

Расшифровка 2

32000 00