VI. Увольнение со службы

56. Увольнение со службы военизированного личного состава производится в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации:

56.1. По истечение срока действия трудового договора, если лицо военизированного личного состава не желает продолжать службу или ему в этом отказано.

56.2. До окончания срока действия договора в случае:

а) ликвидации горноспасательного отряда, части, взвода, пункта, сокращения численности или штата личного состава горноспасательной службы;

б) обнаружившегося несоответствия лица военизированного личного состава занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации либо состояния здоровья, препятствующего продолжению службы.

Основаниями для увольнения по этим причинам могут быть результаты ведения горноспасательных работ, тактических учений, материалы расследования несчастных случаев с личным составом горноспасательной службы, проверки и аттестации горноспасательных подразделений и военизированного личного состава, а также заключение специальной медицинской комиссии о признании лица военизированного личного состава непригодным по состоянию здоровья к дальнейшему прохождению службы в занимаемой должности;

в) неоднократного неисполнения лицом военизированного состава без уважительных причин служебных (должностных) обязанностей, если к этому лицу ранее применялись меры дисциплинарного взыскания в соответствии с Дисциплинарным уставом;

г) однократного необоснованного отказа от участия в проведении работ по ликвидации чрезвычайных ситуаций; прогула (в т.ч. отсутствия на службе без уважительных причин более четырех часов подряд в дни и часы, установленные режимом несения службы) или появления в положении "на службе" в состоянии алкогольного, наркотического или иного токсического опьянения.

Факт появления лица военизированного личного состава в состоянии алкогольного или наркотического опьянения в положении "на службе" должен быть достоверно подтвержден медицинским заключением или актом (составленным в день обнаружения проступка), свидетельскими показаниями и т.п. Увольнение по указанным причинам допускается независимо от того, применялись ли к лицу военизированного личного состава в прошлом меры дисциплинарного взыскания, и не может быть применено позднее 6 месяцев со дня совершения проступка;

д) нарушения лицом военизированного состава требований по охране труда, если это нарушение повлекло за собой тяжкие последствия (несчастный случай на производстве, авария, катастрофа) либо заведомо создавало реальную угрозу наступления таких последствий;

е) призыва или поступления на военную службу, выход на пенсию;

ж) вступления в законную силу приговора суда, согласно которому лицо военизированного личного состава осуждено и вследствие этого не имеет возможности продолжить несение службы;

з) совершения по месту службы хищения (в том числе мелкого) чужого имущества, растрата, умышленное его уничтожение или повреждение, установленные вступившим в законную силу приговором суда или постановлением органа, уполномоченного на применение административных взысканий;

и) соглашения сторон;

к) смерти лица военизированного состава, а также признания судом его умершим или безвестно отсутствующим;

л) по другим основаниям, предусмотренным Трудовым кодексом Российской Федерации.

57. Не допускается увольнение личного состава в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске, за исключением случая ликвидации горноспасательного подразделения.

58. В случае ликвидации (реорганизации), сокращения численности или штата личного состава горноспасательных подразделений лица военизированного состава должны быть ознакомлены не менее чем за два месяца, письменно (с указанием даты ознакомления), с приказом по отряду, части, аппарату управления о сокращении численности или штата и под расписку получить второй экземпляр персонального письменного предупреждения об увольнении.

Одновременно с предупреждением увольняемым лицам (письменно под расписку) предлагаются другие имеющиеся вакантные должности, с учетом его образования, квалификации, опыта работы и состояния здоровья. Отказ от предложенной должности должен быть выражен письменно.

59. При сокращении численности или штата личного состава преимущественное право на дальнейшее прохождение службы предоставляется лицам, имеющим в течение последнего календарного года более высокий уровень квалификации, личной специальной подготовки и воинской дисциплины.

При равных уровнях оценки указанных условий предпочтение в продолжении прохождения службы предоставляется лицам: семейным - при наличии двух или более иждивенцев; в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком; имеющим длительный стаж непрерывной службы в горноспасательном подразделении; получившим при прохождении службы трудовое увечье; повышающим свою квалификацию без отрыва от службы в высших и средних специальных учебных заведениях; имеющим вторые (смежные) специальности и профессии, применяемые на службе, имеющим больший стаж и опыт работы по профессии, специальности до поступления на службу.

60. В случае самовольного оставления службы лицами военизированного состава, при необходимости, принимаются меры по установлению места их нахождения и выяснению причин их отсутствия на службе.

61. Лицо военизированного личного состава в месячный срок со дня вручения приказа об увольнении со службы может обжаловать такие приказы в соответствии с Дисциплинарном уставом.