7. Показатели эффективности деятельности и отчетность Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

7. Показатели эффективности деятельности и отчетность

Центра компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации

и поддержки фермеров

7.1. Эффективность деятельности Центра компетенций оценивается по результатам достижения следующих показателей эффективности:

7.1.1. Количество сельскохозяйственных товаропроизводителей и граждан, получивших услуги ЦК по оформлению документов на получение грантовой поддержки и субсидий, фактически получивших средства такой государственной поддержки в результате оказания указанных услуг (единиц).

7.1.2. Доля КФХ, ИП (являющихся сельскохозяйственными товаропроизводителями) и СПоК (кроме кредитных, страховых) в общем количестве сельскохозяйственных товаропроизводителей, являющихся субъектами МСП (по кодам видов деятельности в соответствии с ОКВЭД 01 "Растениеводство и животноводство, охота и предоставление соответствующих услуг в этих областях", 03.2 "Рыбоводство", 10 "Производство пищевых продуктов"), в субъекте Российской Федерации (процентов).

7.1.3. Охват вновь созданных сельскохозяйственных товаропроизводителей, являющихся субъектами МСП, услугами ЦК (процентов).

7.2. Центр компетенций ежегодно представляет в уполномоченный орган субъекта Российской Федерации отчет о своей деятельности по форме и в срок, установленный Министерством сельского хозяйства РФ - два раза в год - за первое полугодие до 20 июля отчетного года и за отчетный год - до 25 января года, следующего за отчетным.

(Приложение N 2 к настоящему Стандарту).

7.3. Уполномоченный орган субъекта Российской Федерации вправе устанавливать Центру компетенций качественно и количественно измеримые результаты мероприятий, проводимых Центром компетенций в соответствии с календарным планом (подпункта 3.6.7 пункт 3.6) и перечнем мероприятий (пункт 3.5).

7.4. Формы и сроки отчетности, ответственность за невыполнение результата(ов) устанавливаются уполномоченным органом субъекта Российской Федерации и включаются в Программу деятельности Центра компетенций.