Q25.2 Определения

Для целей настоящего Приложения:

- Заход на посадку по крутой глиссаде: Заход на посадку, выполняемый с использованием угла наклона глиссады, равного или большего 4,5°.

- Высота начала посадки (screen height): Опорная высота над поверхностью взлетно-посадочной полосы, от прохождения которой измеряется посадочная дистанция. Эта высота выбирается Заявителем либо равной 15 м (50 футам), либо другой в диапазоне от 11 до 18 метров (от 35 до 60 футов).

- VREF(SAL): это индикаторная земная скорость, назначенная Заявителем для использования при установившемся заходе на посадку с выбранным углом наклона траектории и выдерживаемая до указанной выше высоты начала посадки. VREF(SAL) не может быть меньше 1,23VSR, VMCL или скорости, которая обеспечивает способность к маневрированию, указанную в пункте 25.143(h) НЛГ 25, в зависимости от того какая скорость больше. VREF(SAL) может отличаться от VREF, используемой для стандартных заходов на посадку.

- VREF(SAL)-1 - это назначенная Заявителем индикаторная земная скорость, используемая при установившемся заходе на посадку с одним неработающим двигателем при выбранном угле наклона траектории захода на посадку и поддерживаемая до определенной выше высоты начала посадки. VREF(SAL)-1 не может быть меньше, чем VREF(SAL).