25.1533. Дополнительные эксплуатационные ограничения

(a) Дополнительные эксплуатационные ограничения должны устанавливаться следующим образом:

(1) Максимальные взлетные веса должны устанавливаться как веса, при которых доказывается соответствие требованиям, изложенным в настоящих Нормах (включая указанные в пунктах 25.121(a) - (c) НЛГ 25 требования к начальному набору высоты при взлете в зависимости от высоты и температуры окружающего воздуха).

(2) Максимальные посадочные веса должны устанавливаться как веса, при которых показано соответствие применимым требованиям настоящих Норм (включая требования параграфов 25.119 и 25.121(d) НЛГ 25 к набору высоты при уходе на второй круг в зависимости от высоты и температуры наружного воздуха).

(3) Минимальные взлетные дистанции должны устанавливаться как дистанции, при которых доказано соответствие применимым условиям настоящих Норм (включая условия параграфов 25.109 и 25.113 НЛГ 25, для весов, высот, температур, составляющих скорости ветра, состояния поверхности полосы (сухая, мокрая или покрытая осадками) и углов наклона ВПП) для ровных искусственных ВПП, а также по желанию Заявителя для грунтовых ВПП. Кроме того, по желанию Заявителя могут быть установлены дистанции взлета на мокрой ВПП для рифленых ВПП или ВПП с пористым покрытием с повышенным трением. Эти дистанции могут быть одобрены для использования на ВПП, которые были специально сконструированы, построены и содержатся соответствующим образом, приемлемым для Уполномоченного органа.

(b) Предельные значения переменных факторов (таких, как высота, температура, ветер и угол наклона ВПП) являются значениями, при которых демонстрируется соответствие требованиям настоящих Норм.

(c) Для самолетов, сертифицируемых в соответствии с требованиями подпунктов 25.1420(a)(1) или (a)(2) НЛГ 25, должны быть установлены следующие эксплуатационные ограничения:

(1) Запрещение намеренного полета, включая взлет и посадку, в условиях обледенения, указанных в Приложении O настоящих Норм, для которых в процессе сертификации не доказана безопасная эксплуатация; и

(2) Требование выхода из зоны обледенения в случае попадания в условия обледенения, указанные в Приложении O настоящих Норм, для которых в процессе сертификации не доказана безопасная эксплуатация.