32. В случае дефлаграционного взрывного превращения облаков ТВС или их частей к параметрам, влияющим на величины избыточного давления и импульса положительной фазы сжатия, добавляются скорость видимого фронта пламени Vг и степень расширения продуктов сгорания
. Для газовых смесей
принимается равной 7, для гетерогенных равной 4. Для расчета параметров ударной волны при дефлаграции гетерогенных облаков величина эффективного энергозапаса смеси домножается на коэффициент
.
33. Безразмерные давление Px1 и импульс фазы сжатия Ix1 определяются по соотношениям:
Выражения (10) и (11) справедливы для значений Rx, больших величины Rк = 0,34, иначе вместо Rx в соотношения (10) и (11) подставляется величина Rкр.
34. Далее вычисляются величины Px2 и Ix2, которые соответствуют режиму детонации, и для случая детонации газовой смеси рассчитываются по соотношениям (6), (7), а для детонации гетерогенной смеси - по соотношениям (8), (9). Окончательные значения Px и Ix выбираются из условий:
Px = min(Px1, Px2); Ix2 = min(Ix1, Ix2) (12)
35. После определения безразмерных величин давления и импульса фазы сжатия вычисляются соответствующие им размерные величины:
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875
; (10)
. (11)
; (13)