Программа на 2024 год утв. Росрыболовством 21.12.2023.

IV. Показатели результативности и эффективности Программы профилактики

IV. Показатели результативности и эффективности

Программы профилактики

К показателям результативности и эффективности Программы профилактики рисков причинения вреда в госконтроля в области рыболовства относятся:

снижение уровня ущерба охраняемым законом ценностям по контролируемым видам рисков;

снижение числа случаев и размера вреда от гибели водных биоресурсов в результате загрязнения среды их обитания;

доля охвата контролируемых лиц профилактическими мероприятиями от общего объема контролируемых лиц.

Целевыми показателями результативности Программы профилактики нарушений являются:

результативность профилактических мероприятий Рпм, определяемая как отношение числа проведенных профилактических мероприятий Чпм к числу нарушений Чн в подконтрольной сфере:

Рпм = Чпм / Чн;

сравнение показателей результативности с предыдущим годом;

удовлетворенность контролируемых лиц качеством профилактических мероприятий Чпм, определяемая как отношение числа лиц, удовлетворенных проведенными профилактическими мероприятиями Чу, к общему числу опрошенных лиц Чобщ, в подконтрольной сфере:

Чпм = Чу / Чобщ.

Индикативные показатели эффективности профилактических мероприятий:

количество проведенных профилактических мероприятий, ед.;

количество контролируемых лиц, в отношении которых проведены профилактические мероприятия, ед.;

доля контролируемых лиц, в отношении которых проведены профилактические мероприятия (показатель устанавливается в процентах от общего количества контролируемых лиц, %).

Начальник Управления

контроля, надзора и рыбоохраны

И.В.РУЛЕВ