Статья 31. Налоговые льготы
1. Компания, ее доходы, имущество и другие активы, а также операции и сделки, осуществляемые Компанией в соответствии с Соглашением и настоящим Уставом на территориях государств-участников, освобождаются от налогов, сборов, пошлин и других платежей, за исключением тех, которые представляют собой плату за конкретные виды обслуживания.
2. Заработная плата и вознаграждение председателя правления, заместителей председателя правления (при наличии таковых), членов правления и сотрудников Компании освобождаются от налогообложения.
Каждое государство-участник вправе не применять указанное в абзаце первом настоящего пункта освобождение в отношении своих граждан и лиц, постоянно проживающих на его территории.
3. Никакие обязательства или ценные бумаги, выпущенные Компанией, независимо от того, кто является их держателем, а также дивиденды или проценты по ним не облагаются в государствах-участниках никакими налогами в следующих случаях:
а) если такие налоги являются дискриминационными в отношении таких обязательств или ценных бумаг только в силу того, что они выпущены Компанией;
б) если единственным основанием для такого налогообложения является место выпуска указанных обязательств или ценных бумаг, либо валюта, в которой они выпущены, подлежат оплате или оплачиваются, либо местонахождение какого-либо учреждения или места деятельности, принадлежащего Компании.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875