МИНИСТЕРСТВО ПРОМЫШЛЕННОСТИ И ТОРГОВЛИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПРИКАЗ
от 15 ноября 2022 г. N 4743

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПЛАНА
МЕРОПРИЯТИЙ ПО ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЮ В ОТРАСЛИ ХИМИЧЕСКОЙ
ПРОМЫШЛЕННОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И О ПРИЗНАНИИ
УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПРИКАЗОВ МИНПРОМТОРГА РОССИИ

В целях организации в Минпромторге России работы по формированию отраслевых планов мероприятий по импортозамещению в гражданских отраслях промышленности Российской Федерации приказываю:

1. Утвердить прилагаемый План мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации (далее - План).

2. Возложить на Департамент химико-технологического комплекса и биоинженерных технологий (М.Н. Юрин):

а) координацию деятельности предприятий, участвующих в реализации Плана;

б) мониторинг реализации Плана.

3. Возложить на Департамент стратегического развития и корпоративной политики (А.В. Матушанский) координацию работ по экспертно-аналитическому и методологическому обеспечению реализации Плана.

4. Департаменту цифровых технологий (В.С. Дождев) опубликовать План на официальном сайте Минпромторга России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

5. Признать утратившими силу следующие приказы Минпромторга России:

от 6 июля 2021 г. N 2471 "Об утверждении Плана мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации и о признании утратившим силу приказа Минпромторга России от 29 мая 2018 г. N 2025";

от 26 августа 2021 г. N 3334 "О внесении изменений в План мероприятий по импортозамещению в отрасли химической промышленности Российской Федерации, утвержденный приказом Минпромторга России от 6 июля 2021 г. N 2471".

6. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра промышленности и торговли Российской Федерации М.И. Иванова.

Первый заместитель Министра

В.С.ОСЬМАКОВ