ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ
от 28 сентября 2022 г. N 2824-р

1. В соответствии с пунктом 27 части 1 статьи 21 Федерального закона "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов" направить в 2022 году бюджетные ассигнования, предусмотренные Минфину России по подразделу "Общее образование" раздела "Образование" классификации расходов бюджетов на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, Минпросвещения России в размере 99667,5 тыс. рублей на предоставление в 2022 году субсидий из федерального бюджета бюджетам Калининградской и Мурманской областей на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов.

2. В соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона от 28 ноября 2018 г. N 457-ФЗ "О внесении изменений в Бюджетный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации" утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в распределение объемов субсидий бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, утвержденное приложением 33 (таблица 88) к Федеральному закону "О федеральном бюджете на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов".

3. Минпросвещения России обеспечить заключение с высшими исполнительными органами субъектов Российской Федерации соглашений о предоставлении субсидии бюджетам субъектов Российской Федерации на организацию бесплатного горячего питания обучающихся, получающих начальное общее образование в государственных и муниципальных образовательных организациях, не позднее 30 рабочих дней со дня вступления в силу настоящего распоряжения.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН