6.21. Решение судьи

6.21. Решение судьи.

Нельзя подать апелляцию на решение судьи, если оно основано исключительно на решении касающемся точности суждения как то: был ли отбитый мяч в фэйр или фал, был ли у бегуна (ранера) сейф или аут, был ли поданный питчером мяч страйком или болом и касательно любого другого момента игры, в котором речь идет о точности суждения судьи.

Ни одно решение, вынесенное каким-либо судьей, не может быть отменено, кроме тех случаев, когда судья убежден, что он своим решением нарушает один из пунктов настоящих Правил.

В случае если руководитель команды/главный тренер, капитан любой из команд опротестовывает решение, основанное исключительно на пункте настоящих Правил, судья который вынес данное решение - имеет право консультироваться со своим помощником (помощниками), прежде чем предпринимать какие-либо дальнейшие действия. Только руководитель/главный тренер команды или капитан команды уполномочены подавать протест на решение судьи и добиваться его отмены/изменения в случаях, если оно противоречит настоящим Правилам.

Ни при каких обстоятельствах ни один судья не может отменить решение, принятое его коллегой (коллегами), или критиковать такое решение, или вмешиваться в обязанности своего коллеги (коллег), если только он (они) сами его об этом не попросят.

Судьи, посовещавшись между собой, могут исправить любую ситуацию, в том числе, в которой отмена решения судьи или объявленный судьей отложенный мяч ставит бэтер-ранера или бегуна (ранера) в опасное положение или ставит команду защиты в невыгодное положение. Это исправление невозможно после того, как была сделана легальная или нелегальная подача, или если все игроки команды защиты покинули фэйр-территорию.