Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления государственной услуги

Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых

для предоставления государственной услуги

281. Заявителю для получения государственной услуги необходимо представить непосредственно в территориальный орган Органа власти либо посредством Единого портала заявление (запрос) о предоставлении государственной услуги, а также документы:

281.1. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления государственной услуги, с разделением на документы и информацию, которые заявитель должен представить самостоятельно:

Документы, удостоверяющие личность (один из документов по выбору заявителя):

- паспорт гражданина Российской Федерации;

требования, предъявляемые к документу при подаче в территориальный орган Органа власти: оригинал.

- иной документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации;

требования, предъявляемые к документу при подаче в территориальный орган Органа власти: оригинал.

281.2. Документы, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, так как они подлежат представлению в рамках межведомственного информационного взаимодействия:

документы, подтверждающие постановку на учет в налоговом органе:

- свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.

Требования, предъявляемые к документу при подаче в территориальный орган Органа власти: копия.

Требования, предъявляемые к документу при подаче посредством Единого портала: скан-образ.

282. Способами установления личности (идентификации) являются:

282.1. При подаче заявления (запроса) посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, усиленная квалифицированная электронная подпись;

282.2. При подаче заявления (запроса) в территориальный орган Органа власти - документ, удостоверяющий личность.

283. Заявление (запрос) и документы, необходимые для предоставления варианта государственной услуги, могут быть представлены представителем заявителя.

284. Заявителю может быть отказано в приеме заявления (запроса) и документов, представленных на бумажном носителе, при наличии следующих оснований: сведения, являющиеся обязательными для указания в заявлении (запросе), не указаны, личность заявителя не установлена, представленные документы являются недействительными, документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены, не представлен оригинал документа.

При подаче заявления (запроса) и документов посредством Единого портала отказ в приеме заявления (запроса) и документов не предусмотрен.

285. Государственная услуга предусматривает возможность приема заявления (запроса) и документов, необходимых для предоставления варианта государственной услуги по выбору заявителя, независимо от его места жительства или места пребывания (для физических лиц, включая индивидуальных предпринимателей), либо места нахождения (для юридических лиц) в территориальном органе Органа власти.

286. В административной процедуре принимают участие территориальные органы Органа власти.

287. Срок регистрации заявления (запроса) и документов, необходимых для предоставления варианта государственной услуги, в территориальном органе Органа власти составляет 1 рабочий день.