Правила осуществления в 2023 году банковского сопровождения при казначейском сопровождении средств утв. Постановлением Правительства РФ от 15.02.2023 N 224.

II. Правила осуществления банками обособленного банковского сопровождения

II. Правила осуществления банками обособленного

банковского сопровождения

7. Обособленное банковское сопровождение осуществляется банком без взимания платы.

8. При обособленном банковском сопровождении ведение и использование отдельного счета предусматривают:

а) проведение операций с целевыми средствами, связанных с поставкой товаров, выполнением работ, оказанием услуг, после проведения банками проверки соответствия назначения платежа, указанного в платежном документе:

предмету контракта (договора), подлежащего обособленному банковскому сопровождению;

документу, подтверждающему поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг (за исключением операций по перечислению авансовых платежей);

б) осуществление операций по зачислению целевых средств на отдельные счета и списанию целевых средств с отдельных счетов при наличии в платежных документах, контракте (договоре), подлежащем обособленному банковскому сопровождению, а также в документах, подтверждающих поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, идентификатора государственного контракта, договора (соглашения), сформированного в соответствии с порядком, установленным Министерством финансов Российской Федерации в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 242.23 Бюджетного кодекса Российской Федерации, указанного в подпункте "в" пункта 6 настоящих Правил.