9.1. Предварительные консультации медиатора со сторонами проводятся, в том числе, в следующих целях:
- для уточнения существа спора;
- для определения перечня необходимых документов, относящихся к спору;
- для предварительного определения условий, требований и пожеланий сторон к порядку проведения процедуры медиации и ее результатам;
- для выяснения мнения сторон о предполагаемом сроке проведения медиации;
- для определения места и времени проведения процедуры медиации;
- для выяснения мнения сторон о возможности проведения процедуры медиации с использованием систем видео-конференц-связи, обмена электронными документами, технических и организационных условий, связанных с их использованием;
- для уточнения обстоятельств, затрагивающих права и законные интересы третьих лиц или публичные интересы.
9.2. В ходе предварительных консультаций медиатор разъясняет сторонам порядок проведения медиации, принципы проведения процедуры медиации.
9.3. В случае отказа любой из сторон от проведения процедуры медиации в ходе проведения предварительных консультаций, а равно в случаях выявления медиатором обстоятельств, свидетельствующих о невозможности / нецелесообразности проведения процедуры медиации, медиатор ставит об этом в известность Председателя коллегии. Председатель Коллегии выносит постановление о невозможности проведения процедуры медиации.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875