"Председатель Правительства Российской Федерации и его заместители, Аппарат Правительства Российской Федерации"
"Председатель Правительства Российской Федерации
и его заместители, Аппарат Правительства
Российской Федерации"
Базовые бюджетные ассигнования на реализацию непрограммного направления деятельности "Председатель Правительства Российской Федерации и его заместители, Аппарат Правительства Российской Федерации" в 2023 - 2025 годах представлены в таблице 51.
По сравнению с законодательно установленным объемом бюджетных ассигнований, а также с показателями объема соответствующих расходов, установленных Бюджетным прогнозом, базовые бюджетные ассигнования уменьшены в 2023 году на 88 115,1 тыс. рублей, увеличены в 2024 году на 17 575,8 тыс. рублей и в 2025 году на 23 194,0 тыс. рублей.
Изменение расходов по непрограммному направлению деятельности "Председатель Правительства Российской Федерации и его заместители, Аппарат Правительства Российской Федерации" обусловлено:
- увеличением отдельных бюджетных ассигнований на оплату труда, подлежащих индексации на уровень инфляции, в 2023 году на 34 766,8 тыс. рублей, в 2024 году на 140 457,7 тыс. рублей и в 2025 году на 146 075,8 тыс. рублей;
- недоведением бюджетных ассигнований в целях обеспечения сбалансированности федерального бюджета в 2023 - 2024 годах на 122 881,9 тыс. рублей ежегодно, в 2025 году на 122 881,8 тыс. рублей.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875