I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Субъект поручает Управлению осуществлять в соответствии с настоящим Соглашением в случае возникновения у бюджетных и (или) автономных учреждений субъекта Российской Федерации, источником финансового обеспечения деятельности которых являются средства бюджета субъекта Российской Федерации (за исключением иных источников финансирования), просроченной кредиторской задолженности по расходам на оплату труда и (или) уплату взносов по обязательному социальному страхованию на выплаты по оплате труда работников и иные выплаты работникам:

открытие и ведение лицевых счетов для учета операций бюджетных учреждений и автономных учреждений субъекта Российской Федерации;

проведение и санкционирование операций по расходам бюджетных и автономных учреждений, источником финансового обеспечения которых являются средства, полученные этими учреждениями из бюджета субъекта Российской Федерации.

Информация об указанных бюджетных (автономных) учреждениях направляется в Управление финансовым органом субъекта Российской Федерации (далее - финансовый орган) путем направления Уведомления о наличии просроченной кредиторской задолженности по форме согласно приложению N 1 к настоящему Соглашению.