|
Топографическая съемка линейных объектов методом МЛС плотностью точек лазерных отражений не менее 1000 точек на 1 кв. м |
Нормативные затраты, приведенные в пункте 1 таблицы 2.7 Методики, учитывают затраты по съемке полосы шириной до 50 м.
Нормативные затраты, приведенные в пункте 1 таблицы 2.7 Методики, учитывают затраты по обеспечению лазерного сканера бесперебойным электропитанием.
Нормативные затраты, приведенные в пункте 1 таблицы 2.7 Методики, учитывают выполнение работ по топографической съемке рельефа с протяженностью траектории движения мобильного лазерного сканера до 100 км и областью перекрытия между соседними сканами не менее 30%.
При определении стоимости работ по топографической съемке линейных объектов методом МЛС протяженностью менее 1,5 км по нормативным затратам пункта 1 таблицы 2.7 Методики в расчете рекомендуется учитывать объем работ 1,5 км.
48. Нормативными затратами на выполнение работ по съемке зданий и сооружений методом НЛС учтено выполнение следующих работ:
1) по проведению рекогносцировочного обследования участка или объекта съемки;
2) по настройке режимов съемки сканера;
3) по выполнению съемки зданий и искусственных сооружений.
49. Рекомендуемые нормативные затраты на выполнение работ по съемке искусственных сооружений методом НЛС приведены в таблице 2.8 Методики:
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875