ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 6 мая 2022 г. N 818

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ И ПРАВИЛ
ПРОСТАВЛЕНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ЦЕНТРАМИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТМЕТКИ НА ДОКУМЕНТАХ, ПРЕДСТАВЛЕННЫХ НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ,
О СОЗДАНИИ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВ ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ, ФОРМЫ
И ПРАВИЛ ПРОСТАВЛЕНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ЦЕНТРАМИ
ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
ОТМЕТКИ О ТОМ, ЧТО ПРЕДСТАВЛЕННЫЕ ЗАЯВИТЕЛЕМ НА БУМАЖНОМ
НОСИТЕЛЕ ДОКУМЕНТЫ ЯВЛЯЮТСЯ КОПИЯМИ, А ТАКЖЕ ПРАВИЛ
ХРАНЕНИЯ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫМИ ЦЕНТРАМИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ
ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ ПРЕДСТАВЛЕННЫХ
ЗАЯВИТЕЛЕМ В ФЕДЕРАЛЬНУЮ СЛУЖБУ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
РЕГИСТРАЦИИ, КАДАСТРА И КАРТОГРАФИИ ДОКУМЕНТОВ
НА БУМАЖНОМ НОСИТЕЛЕ ПОСЛЕ ИХ ПРЕОБРАЗОВАНИЯ
В ФОРМУ ЭЛЕКТРОННЫХ ОБРАЗОВ ДОКУМЕНТОВ

В соответствии с частью 13.1 статьи 18 Федерального закона "О государственной регистрации недвижимости" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

форму отметки на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов;

Правила проставления многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг отметки на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов;

форму отметки о том, что представленные заявителем на бумажном носителе документы являются копиями;

Правила проставления многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг отметки о том, что представленные заявителем на бумажном носителе документы являются копиями;

Правила хранения многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг представленных заявителем в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документов на бумажном носителе после их преобразования в форму электронных образов документов.

2. Рекомендовать высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации принять меры по обеспечению в многофункциональных центрах по предоставлению государственных и муниципальных услуг проставления отметок на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов, о том, что представленные заявителем на бумажном носителе документы являются копиями, а также хранения представленных заявителем в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документов на бумажном носителе после их преобразования в форму электронных образов в соответствии с формами и правилами, утвержденными настоящим постановлением.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 29 июня 2022 г.

Председатель Правительства

Российской Федерации

М.МИШУСТИН

Постановление Правительства РФ от 06.05.2022 N 818 "Об утверждении формы и Правил проставления многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг отметки на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов, формы и Правил проставления многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг отметки о том, что представленные заявителем на бумажном носителе документы являются копиями, а также Правил хранения многофункциональными центрами по предоставлению государственных и муниципальных услуг представленных заявителем в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии документов на бумажном носителе после их преобразования в форму электронных образов документов" Форма отметки на документах, представленных на бумажном носителе, о создании электронных образов таких документов