3.9. Порядок работы со служебными записками

3.9.1. Служебные записки подготавливаются ответственными исполнителями за подписью начальников управлений в ответ на поручения Руководителя Росстандарта, заместителя Руководителя Росстандарта в сроки установленные поручениями, соисполнителями поручений Правительства Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, поручений Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и по иным контрольным документам, а также поручения Руководителя Росстандарта, заместителя Руководителя Росстандарта в половину срока исполнения, установленного для ответственного исполнения по поручению в Росстандарте (приложение N 33).

Служебные записки могут подготавливаться в инициативном порядке за подписью руководителя структурного подразделения или лица его замещающего на имя Руководителя Росстандарта, заместителя Руководителя Росстандарта.

3.9.2. Указание по исполнению документа Руководителя Росстандарта, заместителя Руководителя Росстандарта рассматривается руководителем структурного подразделения и, в случае необходимости, подготавливается ответ в сроки, установленные в указании по исполнению документа или в поручении.

В случае предоставления соисполнителем поручения ответа ответственному исполнителю поручения, ответственный исполнитель при подготовке ответа по поручению учитывает позицию соисполнителя.

3.9.3. В РК СЭДО при подготовке проекта ответа для согласования при создании "Маршрута согласования" в поле "Сопроводительные файлы" включается основание поручение, на которое дается ответ, служебные записки соисполнителей.

Рисунок 17

В поле "Сопроводительный текст" дополнительно можно проинформировать согласующих лиц о представленных/не представленных позициях соисполнителей.

Рисунок 18

3.9.4. При подготовке служебных записок руководствуются общими требованиями, установленными к исходящим письмам Росстандарта.

При этом необходимо учитывать следующее:

В поле "Адресат" указывается должность и наименование управления

Начальнику Управления технического регулирования и стандартизаций

А.Н.Барыкину

В случае подготовки служебной записки в адрес нескольких управлений

Начальникам Управлений

А.Н.Барыкину

Р.А.Родину

И.о. начальника Управления

К.Е.Михайлову

Р.Н.Щелканову

Далее в первом случае текст начинается с:

Уважаемый Алексей Николаевич!

Информационно-аналитическое управление рассмотрело служебную записку Управления технического регулирования и стандартизации от 12 января 2016 г. N 03-55 по вопросу размещения на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии информации... и сообщает....

Во втором случае текст подготавливается следующим образом:

Уважаемые коллеги!

Информационно-аналитическое управление просит дать указание о подготовке в срок до 15 января 2016 г. отчетов за IV квартал 2016 года по Плану деятельности Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии по прилагаемой форме.

3.9.5. Право подписи на служебных записках, адресованных:

Руководителю Росстандарта, имеют заместители Руководителя Росстандарта, помощник Руководителя Росстандарта, советники Руководителя Росстандарта, начальники структурных подразделений, находящихся в непосредственном подчинении Руководителя Росстандарта, и лица, замещающие их в установленном порядке;

заместителю Руководителя Росстандарта - помощник Руководителя Росстандарта, советники Руководителя Росстандарта, начальники структурных подразделений, и лица, замещающие их в установленном порядке.

(пп. 3.9.5 введен Приказом Росстандарта от 21.09.2016 N 1332)