5.13. Письменные протесты

5.13. ПИСЬМЕННЫЕ ПРОТЕСТЫ.

5.13.1. Протесты рассматриваются ГСК. Протест подается письменно главному судье представителем или спортсменом на решение судьи на мишени, противоречащее настоящим Правилам незамедлительно по факту выявления такового. ГСК должно рассмотреть протест в течение 15 минут с момента поступления протеста. Принятые решения по протесту должны быть подписаны главным судьей соревнований и опубликованы на информационном стенде не позднее чем через 60 минут после поступления протеста.

5.13.2. Письменный протест считается удовлетворенным только в случае положительного мнения более 50% членов ГСК.

5.13.3. Протесты на официальные результаты матча, которые опубликованы на информационном стенде и подписаны главным судьей, не принимаются к рассмотрению.

5.13.4. Письменный протест может быть отозван представителем или участником в любое время до окончательного голосования ГСК.

5.13.5. Каждый протест должен ссылаться на конкретный пункт настоящих Правил, Положения и (или) Регламента о соревновании.

5.13.6. Запоздалые протесты по поводу счета не могут приниматься во внимание.

5.13.7. Каждый участник, нарушивший требования настоящих Правил и нанесший ущерб репутации вида спорта "дартс", подлежит дисквалификации решением ГСК и отстранению от дальнейшего участия в соревновании.

5.13.8. Протест на решение ГСК подается в Президиум ОСФ.