IV. Алгоритм расчета Показателя

4.1. Расчет Показателя осуществляется по следующей формуле:

ККГИС = КолАкт,

где:

ККГИС - количество государственных информационных систем, на которых проведен контроль за обеспечением уровня защищенности информации, предусмотренный требованиями о защите информации, от общего количества государственных информационных систем (штук);

КолАкт - общее количество актов о выполненных работах по контролю за обеспечением уровня защищенности информации, содержащейся в ГИС (поиск уязвимости периметра, проведения тестирования на проникновения) за отчетный период нарастающим итогом с начала отчетного года, включая мобильные приложения, в соответствии с Требованиями о защите информации, не составляющей государственную тайну, содержащейся в ГИС, утвержденными приказом ФСТЭК России от 11 февраля 2013 г. N 17, из числа отобранных ГИС для осуществления такого контроля за отчетный период (штук).

Если для какой-либо ГИС в отчетном периоде имеется более одного акта выполненных работ по контролю за обеспечением уровня защищенности информации, содержащейся в ГИС (т.е. контроль выполнялся неоднократно), то такие акты засчитываются за один при определении значения КолАкт.

В качестве значения Показателя за отчетный год принимается значение Показателя за декабрь этого года.