III. Расчет общей оценки эффективности реализации мероприятий проекта в отчетном квартале

III. Расчет общей оценки эффективности реализации

мероприятий проекта в отчетном квартале

16. Общая оценка эффективности реализации мероприятий проекта в отчетном квартале (ОРМКВ) рассчитывается по формуле:

Рисунок 1,

где:

Рисунок 2 _ оценка наступления a-го контрольного события, предусмотренного в плане реализации проекта за предшествующие и отчетный кварталы;

A - количество контрольных событий накопленным итогом, наступление которых планировалось в предшествующих и отчетном квартале, в соответствии с планом реализации проекта.

17. Оценка наступления a-го контрольного события, предусмотренного в плане реализации проекта Рисунок 3, определяется в соответствии со следующими условиями:

а) если значение Рисунок 4 >= -15 дней, то считается, что контрольное событие наступило в срок и Рисунок 5 считается равным 1, где Рисунок 6 - отклонение сроков наступления контрольного события;

б) если контрольное событие не наступило и (или) материалы, подтверждающие факт наступления контрольного события, не представлены, то Рисунок 7 считается равным 0;

в) если значение Рисунок 8 < -15 дней, но контрольное событие наступило, но в течение отчетного периода, то Рисунок 9 считается равным 0,5.

Отклонение наступления сроков контрольного события Рисунок 10 определяется по формуле:

Рисунок 11,

где:

Рисунок 12 - фактическая дата наступления a-го контрольного события, предусмотренного в плане реализации проекта;

Рисунок 13 - плановая дата наступления a-го контрольного события в соответствии с планом реализации проекта.

18. Контрольное событие не учитывается при расчете общей оценки эффективности реализации мероприятий проекта (ОРМКВ) в следующих случаях:

а) установление регионального (межмуниципального) и (или) местного уровня реагирования на чрезвычайную ситуацию, подтвержденное правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации и (или) органа местного самоуправления;

б) установление карантина и (или) иных ограничений, направленных на предотвращение распространения и ликвидацию очагов заразных и иных болезней животных, подтвержденное правовым актом органа государственной власти субъекта Российской Федерации;

в) аномальные погодные условия, подтвержденные справкой территориального органа федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по оказанию государственных услуг в области гидрометеорологии и смежных с ней областях.