МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
ПРИКАЗ
от 20 декабря 2021 г. N 438
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ
ПРОФИЛАКТИКИ РИСКОВ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА (УЩЕРБА) ОХРАНЯЕМЫМ
ЗАКОНОМ ЦЕННОСТЯМ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ
(НАДЗОРУ) ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ РАБОТ ПО АКТИВНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ
НА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НА 2022 ГОД
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ФЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИИ
И МОНИТОРИНГУ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ
ПРИКАЗ
от 20 декабря 2021 г. N 438
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРОГРАММЫ
ПРОФИЛАКТИКИ РИСКОВ ПРИЧИНЕНИЯ ВРЕДА (УЩЕРБА) ОХРАНЯЕМЫМ
ЗАКОНОМ ЦЕННОСТЯМ ПО ФЕДЕРАЛЬНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ КОНТРОЛЮ
(НАДЗОРУ) ЗА ПРОВЕДЕНИЕМ РАБОТ ПО АКТИВНЫМ ВОЗДЕЙСТВИЯМ
НА ГИДРОМЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОЦЕССЫ НА 2022 ГОД
В соответствии с частью 2 статьи 44 Федерального закона от 31.07.2020 N 248-ФЗ "О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации", а также в целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 25.06.2021 N 990 "Об утверждении правил разработки и утверждения контрольными (надзорными) органами программы профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям" приказываю:
1. Утвердить программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям по федеральному государственному контролю (надзору) за проведением работ по активным воздействиям на гидрометеорологические процессы на 2022 год (далее - Программа профилактики) (приложение к настоящему приказу).
2. УГСН (К.Ц. Литовченко) и руководителям территориальных органов Росгидромета принять к руководству и исполнению Программу профилактики.
3. Руководителям территориальных органов Росгидромета:
3.1. Назначить ответственное лицо за организацию и проведение профилактических мероприятий, предусмотренных Программой профилактики, и представить в УГСН (К.Ц. Литовченко) соответствующую информацию.
3.2. Предусмотреть в должностных регламентах гражданских служащих территориальных органов, осуществляющих контрольно-надзорные полномочия, обязанность проведения профилактических мероприятий.
3.3. Обеспечить ежеквартально, не позднее 10 рабочих дней месяца, следующего за отчетным кварталом, предоставление в УГСН (К.Ц. Литовченко) информации:
3.3.1. О ходе реализации Программы профилактики, в том числе с указанием прямых ссылок на официальные сайты информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", где размещены соответствующие результаты.
3.3.2. О показателях результативности и эффективности Программы профилактики.
4. УГСН (К.Ц. Литовченко) обеспечить размещение в открытом доступе на официальном сайте Росгидромета в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет":
4.1. Текста настоящего приказа не позднее 25 декабря 2021 года.
4.2. Подготовленного совместно с территориальными органами Росгидромета доклада о проведении профилактических мероприятий за 2022 год в соответствии с Программой профилактики в срок не позднее 1 марта 2023 года.
5. Контроль за исполнением настоящего приказа оставляю за собой.
И.А.ШУМАКОВ
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2026
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2026 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875