Централизованная система теплоснабжения (далее ТС-ЦСТ)
|
Наименование субъекта Российской Федерации <1> |
||||
|
Наименование муниципального образования <2> |
||||
|
Наименование централизованной системы теплоснабжения <3> |
||||
|
Единая теплоснабжающая организация <4> |
||||
|
Количество абонентов в соответствии с заключенными договорами теплоснабжения, подключенных к централизованной системе <5> |
||||
|
Количество потребителей тепловой энергии по категориям потребителей <5-1>: |
||||
|
Количество абонентов в соответствии с заключенными договорами горячего водоснабжения, подключенных к централизованной системе <6> |
||||
|
Централизованная система <7> |
||||
|
Объем отпуска тепловой энергии в сеть <8> |
||||
|
Объем тепловых потерь на тепловых сетях <9> |
||||
|
Объем потерь горячей воды при транспортировке <9-1> |
||||
|
Объем поставки тепловой энергии потребителям (объем реализации услуг) <10> |
||||
|
Удельный расход условного топлива на производство единицы тепловой энергии, отпускаемой с коллекторов источников тепловой энергии <11> |
||||
|
Удельный расход электрической энергии на транспортировку теплоносителя <12> |
||||
|
Количество проб горячей воды <13> |
||||
|
перед поступлением в тепловую сеть или сеть горячего водоснабжения |
||||
|
не соответствующих установленным требованиям (за исключением температуры), в т.ч. по показателям: |
||||
|
не соответствующих установленным требованиям (за исключением температуры), в т.ч. по показателям: |
||||
|
Численность населения, охваченного услугами теплоснабжения <14> |
||||
|
Численность населения, охваченного услугами централизованного горячего водоснабжения <15> |
||||
|
по иным показателям (за исключением температуры), в т.ч. по показателям: |
||||
|
по иным показателям (за исключением температуры, в т.ч. по показателям: |
||||
|
Проблемы, приводящие к предоставлению коммунального ресурса, не соответствующего нормативам качества <16> |
||||
--------------------------------
Примечание к форме ТС-ЦСТ. Централизованная система теплоснабжения:
Информацию в форме ТС-ЦСТ рекомендуется предоставлять за предыдущий год по каждой централизованной системе теплоснабжения, расположенной на территории муниципального образования субъекта Российской Федерации, участвующего в мониторинге.
<1> В графе 1 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать наименование субъекта Российской Федерации, участвующего в мониторинге.
<2> В графе 2 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать наименование муниципального образования, на территории которого расположена система теплоснабжения.
<3> В графе 3 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать наименование централизованной системы теплоснабжения в соответствии со справочником АИС "Реформа ЖКХ".
<4> В графе 4 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о единой теплоснабжающей организации в соответствии с утвержденной схемой теплоснабжения, принятыми (нормативными) правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования (наименование и идентификационный номер налогоплательщика).
<5> В графе 5 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о количестве абонентов в соответствии с заключенными ресурсоснабжающей организацией договорами теплоснабжения в разрезе по муниципальным образованиям, население которых подключено к централизованной системе.
<5-1> В графе 5-1 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о количестве потребителей тепловой энергии по категориям потребителей, которое рекомендуется определять в соответствии с "СП 124.13330.2012. Свод правил. Тепловые сети. Актуализированная редакция СНиП 41-02-2003", утвержденным приказом Министерства регионального развития Российской Федерации от 30 июня 2012 г. N 280 (I, II, III категории потребителей теплоты) с учетом данных, внесенных в форму ТС-О.
<6> В графе 6 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о количестве абонентов в соответствии с заключенными ресурсоснабжающей организацией договорами горячего водоснабжения в разрезе по муниципальным образованиям, население которых подключено к каждой централизованной системе.
<7> В графе 7 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о централизованной системе в разрезе групп объектов, представленную в АИС "Реформа ЖКХ" (количество источников, тепловых пунктов и насосных станций, протяженность сетей), с учетом данных, внесенных в форму ТС-О.
<8> В графе 8 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать объем отпуска тепловой энергии в сеть как общее граф 30-1 формы ТС-О (тыс. Гкал в год).
<9> В графе 9 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать объем фактических тепловых потерь на тепловых сетях как общее граф 31 формы ТС-О (тыс. Гкал в год).
<9-1> В графе 9-1 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать объем фактических потерь горячей воды при транспортировке как общее граф 31-1 формы ТС-О (тыс. м3 в год).
<10> В графе 10 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию об объеме поставки тепловой энергии потребителям (объеме реализации услуг) в соответствии с фактически поставленным ресурсоснабжающей организацией объемом услуг по заключенным ею договорам поставки коммунального ресурса (оказания услуг) по категориям потребителей ("население" и "прочие потребители") в предыдущем году и который рекомендуется определять по показаниям теплоизмерительных приборов, отраженным в журнале учета или информационной системе учета ресурсоснабжающей организации, и (или) расчетным способом в установленном законодательством порядке, перечисленную в АИС "Реформа ЖКХ", в разрезе по муниципальным образованиям, население которых подключено к централизованной системе.
<11> В графе 11 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать фактический удельный расход условного топлива на производство единицы тепловой энергии, отпускаемой с коллекторов источников тепловой энергии, как средневзвешенная на графу 30-1 формы ТС-О величина общего граф 33 формы ТС-О.
<12> В графе 11 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать фактический удельный расход электрической энергии на транспортировку теплоносителя, как средневзвешенная величина общего граф 32 формы ТС-О.
<13> В графе 13 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о количестве проб горячей воды, перечисленную АИС "Реформа ЖКХ", как общее граф 35 формы ТС-О.
<14> В графе 14 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о численности населения, обеспеченного централизованным теплоснабжением, в разрезе по муниципальным образованиям из общей численности населения, указанной в графе 4 формы ТС-Потребитель, перечисленную АИС "Реформа ЖКХ", как общее граф 36 формы ТС-О.
Показатели графы 14 формы ТС-ЦСТ рекомендуется определять по итогам проведенного мониторинга с учетом действующих договоров теплоснабжения, заключенных ресурсоснабжающими организациями на территории муниципального образования, и результатов контроля качества предоставления коммунального ресурса (тепловой энергии).
<15> В графе 15 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о численности населения, обеспеченного централизованным горячим водоснабжением, в разрезе по муниципальным образованиям из общей численности населения, указанной в графе 4 формы ТС-Потребитель, перечисленную АИС "Реформа ЖКХ", как общее граф 37 формы ТС-О.
Показатели графы 15 формы ТС-ЦСТ рекомендуется определять по итогам проведенного мониторинга с учетом действующих договоров горячего водоснабжения, заключенных ресурсоснабжающими организациями на территории муниципального образования, и результатов контроля качества предоставления коммунального ресурса (горячей воды).
<16> В графе 16 формы ТС-ЦСТ рекомендуется отражать информацию о проблемах, приводящих к предоставлению коммунального ресурса, не соответствующего нормативам качества, перечисленную в АИС "Реформа ЖКХ", как общее граф 38 формы ТС-О.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875