114.49. Наименование работы - монтаж звеньев рельсошпальной решетки с анкерными железобетонными шпалами (ШС-АРС) с пружинным рельсовым скреплением АРС-4 на пути-шаблоне. Шпалы не укомплектованы
114.49. Наименование работы - монтаж звеньев рельсошпальной решетки с анкерными железобетонными шпалами (ШС-АРС) с пружинным рельсовым скреплением АРС-4 на пути-шаблоне. Шпалы не укомплектованы.
Условия работы - рельсы находятся в штабелях, шпалы - в пакетах, монорегуляторы, подклеммники, клеммы, уголки-изоляторы - в контейнерах. Подрельсовые прокладки резиновые (типа ЦП-204/А) находятся в контейнерах. Рельсы промерены заранее. Контейнеры с деталями скреплений по местам сборки развозятся краном КПБ-10. Шпалы на стенде раскладываются из пакетов козловым краном, группируя их по 4 шпалы. В период между окончанием работы по раскладке рельсов на прокладки и началом работы по уборке готовых рельсовых звеньев краны КПБ-10 производят выгрузку рельсов с подвижного состава, выгрузку скреплений магнитной плитой М-42 с подвижного состава, загрузку контейнеров скреплениями.
|
Машинист крана (крановщик) - 2 чел. Монтер пути: 5 разряда - 1 чел; 4 разряда - 4 чел; 3 разряда - 4 чел. 2 разряда - 3 чел. Средний разряд работы - 3,3 |
(25 метров) |
||
Примечание: норма времени для звена рельсошпальной решетки с 50 шпалами на звене учитывает изменение учтенного объема в норме на измеритель работы.
- Гражданский кодекс (ГК РФ)
- Жилищный кодекс (ЖК РФ)
- Налоговый кодекс (НК РФ)
- Трудовой кодекс (ТК РФ)
- Уголовный кодекс (УК РФ)
- Бюджетный кодекс (БК РФ)
- Арбитражный процессуальный кодекс
- Конституция РФ
- Земельный кодекс (ЗК РФ)
- Лесной кодекс (ЛК РФ)
- Семейный кодекс (СК РФ)
- Уголовно-исполнительный кодекс
- Уголовно-процессуальный кодекс
- Производственный календарь на 2025 год
- МРОТ 2025
- ФЗ «О банкротстве»
- О защите прав потребителей (ЗОЗПП)
- Об исполнительном производстве
- О персональных данных
- О налогах на имущество физических лиц
- О средствах массовой информации
- Производственный календарь на 2026 год
- Федеральный закон "О полиции" N 3-ФЗ
- Расходы организации ПБУ 10/99
- Минимальный размер оплаты труда (МРОТ)
- Календарь бухгалтера на 2025 год
- Частичная мобилизация: обзор новостей
- Постановление Правительства РФ N 1875