2. Основные задачи Управления

Основными задачами Управления являются:

2.1. Методологическое и организационное обеспечение системы организационного развития Службы, в том числе сопровождение системных изменений для поддержания и развития эффективной организационной среды, а также развитие человеческого капитала.

2.2. Методологическое и организационное обеспечение внедрения принципов человекоцентричности в культуру Службы в рамках сопровождения системных изменений и процессного управления (далее - система человекоцентричности).

2.3. Методологическое и организационное обеспечение системы мониторинга и развития микроклимата Службы, включая исследование потребностей сотрудников, степени их удовлетворения, системы внешних и внутренних коммуникаций сотрудников, а также влияния данных процессов на вовлеченность и общую эффективность труда.

2.4. Методологическое и организационное обеспечение развития системы сбора, обработки и учета обратной связи в отношении процессов, продуктов, услуг и сервисов Службы в рамках внедрения и развития системы человекоцентричности.

2.5. Методологическое и организационное обеспечение создания, функционирования и развития системы управления пользовательским опытом внутренних и внешних потребителей процессов, продуктов, услуг и сервисов Службы (далее - пользовательский опыт).

2.6. Методологическое и организационное сопровождение Лаборатории пользовательского тестирования ФНС России (далее - Лаборатория).

2.7. Методологическое и организационное обеспечение проведения исследований Лабораторией.

2.8. Методологическое и организационное обеспечение стратегии развития пользовательского опыта Службы, организация процессов трансформации продуктов, услуг и сервисов Службы в соответствии с принципами человекоцентричности.

2.9. Эффективное внедрение, обеспечение стабильной работы и результативности технологических процессов, отнесенных к компетенции Управления, и закрепленных за Управлением решением руководителя Службы.

2.10. Методологическое и организационное обеспечение сбора, обработки и контроля за применением результатов обратной связи пользователей при доработке цифровых продуктов и информационных систем Службы.

2.11. Методологическое и организационное обеспечение визуального оформления цифровых продуктов Службы.

2.12. Организация и мониторинг работы территориальных налоговых органов и подведомственных Службе организаций по вопросам, входящим в сферу компетенций Управления.

2.13. Координация осуществления налоговыми органами полномочий с привлечением Лаборатории.

2.14. Оценка эффективности деятельности структурных подразделений центрального аппарата Службы, территориальных органов Службы, а также подведомственных организаций Службы по вопросам, отнесенным к компетенции Управления, и закрепленных за Управлением решением руководителя Службы.